Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ о приеме на работу не соответствует трудовому договору.


Ellochka062

Рекомендуемые сообщения

И из чего же следует такое право???

Таки не поверите - из договора :biggrin:

Читайте учебники по теории права, и щастя опять не за горами.

А я вот хочу получить то, что написано в приказе!

Хотеть не вредно.

Приказ же издавал работодатель, он его подписывал, он сам там ставил сумму

Если содержание приказа не соответствует его основанию - договору, то такой приказ издан является не надлежащим, безосновательным в этой части.

Как мне забрать сумму, которая в приказе о приеме на работу????

Никак. Облом-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приказ же издавал работодатель, он его подписывал, он сам там ставил сумму..."

Просто просмотрел. По невнимательности. (с) :biggrin:

П.С. Надо внимательнее смотреть договоры, которые подписываешь :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. главное это договор!? На все остальное суд смотреть не будет! Так?

Никак. Облом-с.
Исходя из этого изречения, если по приказу никак, то по договору 100%!????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла к чему такое количество вопросительных знаков, да еще еще в сочетании с восклицательным.

Право требования по заработной плате основывается на тарифах, которые согласованы сторонами, и на количестве и качестве произведенных трудовых усилий.

Т.е. главное это договор!? На все остальное суд смотреть не будет! Так?

Суд будет смотреть на доказательства в их совокупности, оценивая каждое из них.

Если заработную плату платили фактически исходя из тарифов в ТД, то понятно, что приказ издан ошибочно (опечатка).

Если в ТД сумма одна, в приказе другая, и фактически заработная плата платилась по тарифу, указанному в приказе, то суд придет к выводу, что между сторонами сложились фактические трудовые отношения с более высокой оплатой труда, чем документально закреплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обратная ситуация: в приказе 12000 руб., а в ТД 120000 руб., то тогда как? Платили по приказу, а я хочу что бы возместили по ТД!!!

Не поняла к чему такое количество вопросительных знаков, да еще еще в сочетании с восклицательным.

Право требования по заработной плате основывается на тарифах, которые согласованы сторонами, и на количестве и качестве произведенных трудовых усилий.

Установлена "нормальная" продолжительность рабочего времени, т.е. 40 часов в неделю, качество никак нельзя вычислить, моя работа заключается в том, что бы тупо сидеть, че я и делаю. Тариф - это оклад в ТД?

Softregistr, Вам уже объясняли ранее, что в каждой конкретной ситуации решать будет суд, в совокупности анализируя и рассматривая доводы и доказательства обеих сторон трудового договора.

Единого алгоритма вынесения судебных решений не существует!

Аннушка, огромное спасибо, но можно послушать других людей, вашу позицию я полностью понял, я все принял. Прошу, оставьте свои юридические познания при себе! Огромное спасибо за понимание!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Softregistr, Вам уже объясняли ранее, что в каждой конкретной ситуации решать будет суд, в совокупности анализируя и рассматривая доводы и доказательства обеих сторон трудового договора.

Единого алгоритма вынесения судебных решений не существует!

ГПК РФ

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...