Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Рекомендованные сообщения

Помогите,пожалуйста, по такой ситуации.... Служебная квартира (выдана моему отцу в 1976 году как сотруднику мвд, в органах отработал 27 лет,ушел на пенсию по выслуге лет). В данной квартире прописаны он и я.Хотим приватизировать ее.

Могу ли я выписаться из служебной квартиры, а потом опять прописаться но уже в приватизированную или прописаться уже в муниципальную , а потом приватизировать ее на себя?

Выписаться хочу потому, что собес и управа требуют справки о доходах от меня,моего мужа,отца и мамы (мама прописана в другой квартире на 7 кв.м - проживать в этой квартире она не может-отказано судом) чтобы признать нас малоимущими и раслужебить квартиру. Но у моего мужа в собственности 2 квартиры и по предоставлению справок нас малоимущими не признают, следовательно не разрешать раслужебить квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом передан в муниципальную собственность?

если так, то причем тут признание малоимущими...

Могу ли я выписаться из служебной квартиры, а потом опять прописаться но уже в приватизированную или прописаться уже в муниципальную , а потом приватизировать ее на себя?

1. выписаться из служебной квартиры можете.

2. прописаться в приватизированную либо муниципальную сможете, при наличии на то согласия собственника или нанимателя (отца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке из регистрац. палаты написано - правообладатель г.москва.

в орделе - служебная квартира.

Данную квартиру хотим сначало расслужебить, потом подписать договор соц.найма, а уже потом приватизировать.

Так вот, для того что бы раслужебить а потом подписать договор соц. найма нас должны признать малоимущими.

Вот и вопрос, если я выпишусь не получиться ли так, что мы вообще останемся без квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я выпишусь не получиться ли так, что мы вообще останемся без квартиры?

если еще кто то останется зарегистрированным в квартире (например, Ваш отец), то можете не волноваться.

для того что бы раслужебить а потом подписать договор соц. найма нас должны признать малоимущими.

для того, чтобы расслужебить не нужно становиться малоимущими, если дом передан в собственность г.Москвы, то с Вами уже должны заключить договор соцнайма.

А Вас хотят по статье 52 ЖК РФ провести (Чтобы приватизировать служебную квартиру, переданную предприятием в муниципалитет, надо оформить по найму. Чтобы оформить по найму, надо иметь право состоять на учете для получения муниципального жилья. Чтобы иметь право, надо чтобы тебя признали малоимущим). Это всё незаконно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, всё это действительно незаконно. Но есть ли какие-то методы борьбы с этим беззаконием? Что нам делать? Каковы шансы на успех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть ли какие-то методы борьбы с этим беззаконием?

получить письменный отказ в заключении договора соцнайма и в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муэртэ

Скажите,если я правильно понял,если человек стоит в очереди на улучшение жилищных условий и проживает в служебной квартире,то он может заключить договор соц. найма на эту квартиру?Если да ,то дайте пожалуйста правовые основания и если есть судебную практику.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я правильно понял,если человек стоит в очереди на улучшение жилищных условий и проживает в служебной квартире,то он может заключить договор соц. найма на эту квартиру?

не правильно. Такой связи нет. Все зависит от статуса и принадлежности Вашего дома. Если дом муниципальный, то можете заключить договор социального найма.

Опишите ситуацию подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муэртэ

В 2003 г.получил служебную квартиру от горздрава,есть постановление мэра.Хочу расслужебить квартиру.Квартира не числится в ЕГРП и тех паспорте как специализированное жилое помещение,т.е.ее не включили в реестр как специализированное жилое помещение.Кроме этого я с 2004 года нахожусь в очереди на улучшение жил условий в первоочередной и общей очередях.Сейчас бодаюсь в судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аримьли

Добрый день! Очень пршу вашего совета и помощи.

В 1984 году мой отец получил ордер на получение служебной квартиры. Совхоза, выдававшего ордер уже нет. Отец, к сожалению, скончался. В этой квартире с 1984 года проживает моя мама, мой брат, я и мой несовершеннолетний ребенок. На заявление о заключении договора соц найма был дан отказ, т.к. квартира служебная (так написано в ордере).Есть правопиемник совхоза в лице председателя гражданина N.

Какие мои дальнейшие действия, подскажите? Договор соц найма нам нужен для приватизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аримьли

После того, как мне было отказано в заключении договора соц найма, я обратилась к адвокату для того, чтобы он составил исковое заявление. Он, т.е. адвокат, сказал, что необходимо либо найти справку о ликвидации совхоза, который выдавал ордер, либо, если совхоз не ликвидирован, найти правоприемника совхоза. Правоприемником совхоза "Прогресс" является СПК "Прогресс" в лице председателя СПК гражданина N (ФИО). Он мне и выдал такую справку, что, дескать, правоприемником совхоза "Прогресс" является СПК "Прогресс" в лице председателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anatoliy

в 1995 году получил служебную квартиру, в 1997 году уволили по ОШМ, квартира осталась за мной, общая выслуга менее 10 лет, в местной КЭЧ документы на сертификат не приняли, ссылаясь на маленькую выслугу, отселять не отселяют, городок должны открыть, но мне намекнули что приватизация мне не "светит". Вообщем и забрать не могут и сделать с ней ничего не дают. Я проживаю в другом регионе. Подскажите как правильно поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×