Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто в ответе за содержание отца?


Гость natas

Рекомендуемые сообщения

Отцу моего мужа 70 лет. Он является инвалидом 2 группы. Около 25 лет назад он развелся со своей первой женой (матерью моего мужа), оставив двоих детей (11 и 16 лет) на воспитание жены. Выписался из квартиры и женился на другой женщине, с которой жил все это время. С первой женой и детьми от первого брака он до сегодняшнего времени не общался, воспитанием моего мужа и его брата не занимался со времени развода. На сегодняшний день его вторая жена подала на развод, пытаясь выселить его из квартиры (где он проживал и был прописан уже 25 лет). Вторая жена предъявляет претензии в суде к жене от первого брака и сыновьям от первого брака - "она с ним разводится - пусть забирает первая жена или дети". Может ли обязать суд принудительно вселить отца по месту проживания к первой жене или кому-то из сыновей? Требуется ли на это согласие жен его сыновей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к первой жене, ни к сыновьям, без согласия последних суд вселить не сможет, нет такого основания. Единственное, на что может расчитывать отец - это на алименты со стороны детей (в порядке ст.87 Семейного Кодекса РФ), и то очень маловероятно, тем более он сам никаких требований не предъявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...