Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бездействие прокуратуры.


Рекомендуемые сообщения

Пишем жалобу на городскую прокуратуру вышестоящему прокурору. А как дошла до того, что ПРОШУ. Не знаЮ что просить, обязать, чтобы научили читать законы? :shocking: Помогите , пожайлуйста советом, выкладываю текст (черновик) жалобы.

Здравствуйте. У меня тот же самый вопрос по бездействию прокуратуры. Три месяца от них нет ответа, несмотря на постановление суда. Пишем областному прокурору, и в городской суд на бездействие. Начала писать, а как дошла до того, что прошу, смешно стало. Чего просить то, чтобы научили читать свой закон о прокуратуре. Вот чего нужно написать где ПРОШУ:

Посоветуйте. Текст прикладываю, это еще черновик. Заранее благодарна за любые замечания.

Тверскому областному прокурору

С ноября 2007 года я подаю заявление в Ржевскую межрайонную прокуратуру, а также в СК при прокуратуре РФ су ПО Тверской области Ржевский межрайонный следственный отдел о привлечении Павлюченко Светланы Юрьевны (ныне Кольцовой) к уголовной ответственности, возбуждения против нее уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний, повлиявших на вынесение неправосудного приговора.

В ответ получаю немотивированные отписки, потому что никаких проверок по моим заявлениям фактически не проводилось.

Отписки прокуратуры необоснованные, бездоказательные, написаны по шаблону.

Ржевской межрайонной прокуратурой трижды проигнорированы указания Тверской областной прокуратуры, в том числе и поступившие из Администрации Президента РФ.

04 мая 2009 г. мое заявление было направлено в ОВД по Ржевскому району, о чем я был уведомлен СК при прокуратуре РФ су ПО Тверской области Ржевский межрайонный следственный отдел.

07 мая 2009 года из ОВД по Ржевскому району мною был получен немотивированный отказ, за подписью лейтенанта милиции УУМ ОВД по Ржевскому р-ну Кириллова Е.С., согласованный с начальником ОУУМ ОВД, и утвержденный начальником МОБ ОВД по Ржевскому району.

С данным отказом я не согласился, и был вынужден подать жалобу в Ржевский городской суд 26 мая 2009 г.

В ходе судебного разбирательства подтвердились мои доводы о том. что проверки по моим жалобам и заявлениям не проводились.

Лейтенант Кириллов Е.С. подтвердил, что документов не видел, проверку не проводил, а написал ответ, потому что в приговор вынесен, значит, все правильно, и никакой проверки не нужно, и он списал мотивировку из последнего постановления следователей прокуратуры об отказе о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, вынося отказ на мое заявление, участковый лейтенант Кириллов Е.С. не имел на это полномочий, он не следователь и не дознаватель. Почему он принял это дело, не будучи на это уполномоченным, лейтенант Кириллов Е.С. объяснил, что его так научили на работе. Это соответствует действительности. потому что его руководство, завизировало его отказ: начальник ОУУМ ОВД по Ржевскому району, подполковник милиции Астафьев Ю.М. поставил визу «Согласовано», а начальник МОБ ОВД по Ржевскому району подполковник милиции Б.П. Максимов поставил визу «Утверждаю».

Что же можно ждать от простого участкового, если его руководство не знает, или не хочет знать законов, УПК РФ. Или у нас в России уже не нужны законы?

Постановлением 01.06.2009 г. Ржевский городской суд в лице судьи Ашурова Р.К.признал решение УУМ ОВД по Ржевскому району недействительным, и обязал его же? устранить допущенное нарушение.

Старший помощник Ржевского межрайонного прокурора Кириллов Г.Г. подал в Судебную коллегию по уголовным делам Тверского областного суда кассационное представление.

Судебная коллегия по уголовным делам Тверского областного суда 16 июля 2009 года вернула жалобу на новое рассмотрение в Ржевский городской суд.

15 октября 2009 г. федеральным судьей Ржевского городского суда Ильиной Л.А. было принято Постановление об удовлетворении моей жалобы от 26.05.2009 г. на постановление УУМ ОВД по Ржевскому району от 07.05.2009 г. об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам ст.307 ч.2 УК РФ в отношении Павлюченко (Кольцовой) С.Ю.– незаконной, необоснованной и подлежащей отмене.

Данное Постановление судья Ильина Л.А. направила для исполнения Ржевскому межрайонному прокурору Е.В.Блохину, 16.10.2009 г. исх. № 3/7-18/11409, а также в адрес начальника ОВД по Ржевскому району В.В.Савушкину.

26 октября 2009 года постановление вступило в законную силу.

7 декабря 2009 года мною направлено заявление в Ржевскую прокуратуру на ее бездействие и неоднократные нарушения ФЗ и нормы УПК РФ об информации заявителя о принятом решении

Сейчас январь 2010 года. Со времени принятия судьей Ильиной Л.А. постановления, и направления его для исполнения в Ржевскую межрайонную прокуратуру, прошло три месяца. Ни из прокуратуры, ни из Ржевского ОВД я не получал никаких уведомлений о принятых мерах, и дальнейшем рассмотрении моей жалобы.

Ржевский городской суд обоснованно признал незаконным принятое решение об отказе, обязывая прокуратуру устранить допущенные нарушения.

В соответствии с Федеральным Законом о Прокуратуре, указаниями об организации рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя и прокурора, осуществляющих уголовное судопроизводство

ПРОШУ:

1. Обязать Ржевскую межрайонную прокуратуру исполнить решение Ржевского городского суда. Восстановить мои нарушенные права.

2. Разъяснить Ржевской межрайонной прокуратуре о необходимости соблюдения надзора за законностью, соблюдению прав и свобод граждан, в соответствии с Законом о прокуратуре, в частности по своевременным и отмивированным ответам на жалобы.

3. 3. Поставить вопрос об ответственности Ржевской межрайонной прокуратуры за неисполнение Закона о прокуратуре, и нарушения моих прав и свобод. ????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, вынося отказ на мое заявление, участковый лейтенант Кириллов Е.С. не имел на это полномочий, он не следователь и не дознаватель. Почему он принял это дело, не будучи на это уполномоченным, лейтенант Кириллов Е.С. объяснил, что его так научили на работе. Это соответствует действительности. потому что его руководство, завизировало его отказ: начальник ОУУМ ОВД по Ржевскому району, подполковник милиции Астафьев Ю.М. поставил визу «Согласовано», а начальник МОБ ОВД по Ржевскому району подполковник милиции Б.П. Максимов поставил визу «Утверждаю».

Что же можно ждать от простого участкового, если его руководство не знает, или не хочет знать законов, УПК РФ

в ОВД может и должен был быть издан приказ об исполнении рядом должностных лиц обязанностей дознавателя (в том числе и на участкового мог быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ОВД может и должен был быть издан приказ об исполнении рядом должностных лиц обязанностей дознавателя (в том числе и на участкового мог быть)

Не было, если б был, прокурор бы не упустил этот момент. А потом при чем тут приказ, если он простой участковый, не следователь, и даже не дознаватель, и по УПК и он не уполномочен рассматривать и выносить решение по жалобе. Прокурор в кассационном представлении, правда, пытался сослаться на Закон о милиции ст.9, ЧТО В ПОРЯДКЕ СТ.144-145 УПК, милиция общественной безопасности является органом дознания. Только, думаю, в гашем случае это не подходит, и потом УПК все таки, как это юридическим языком сказать:shocking: , выше, чем Закон о милиции.

Но я не про это. Чего написать в после ПРОШУ...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повлиявших на вынесение неправосудного приговора.

Это нужно даказать и поэтому не стоит так формулировать.

"и савших доказательствами по делу . На основании ложных показаний был вынесен приговор суда от... в отношении..."

В ответ получаю немотивированные отписки, потому что никаких проверок по моим заявлениям фактически не проводилось.

Отписки прокуратуры необоснованные, бездоказательные, написаны по шаблону.

Ржевской межрайонной прокуратурой трижды проигнорированы указания Тверской областной прокуратуры, в том числе и поступившие из Администрации Президента РФ.

Это понятно для Вас,нужен конкретный пример. Ознакомтесь с материалами дела по вашему заявлению

Напишите:

1)в соответсвии ст. ... УПК должны были провести следующие действи.... ,но в нарушения требований их не провели.

2) отписки необоснованные так как : (перечислите ,что именно в ответе Вас не устроило и не соответствует действительности).

Ну вот к примеру они утверждают,что ....,а на самом деле этот факт не проверен ,и не соответствует действительности, так как ....

07 мая 2009 года из ОВД по Ржевскому району мною был получен немотивированный отказ

Опишите в чём он выразился.

Кроме того, вынося отказ на мое заявление, участковый лейтенант Кириллов Е.С. не имел на это полномочий, он не следователь и не дознаватель

У на тоже участковый выносит определение оботказе в привлечении к уголовной ответственност, так как на стадии до возбуждения УД он уполномочен это делать.

В ходе судебного разбирательства подтвердились мои доводы о том. что проверки по моим жалобам и заявлениям не проводились

Приложите копию суда .

хочет знать законов, УПК РФ. Или у нас в России уже не нужны законы?

Этоопятьэмоции, укажите на основании какой ст. закона Вы так считаите.

15 октября 2009 г. федеральным судьей Ржевского городского суда Ильиной Л.А. было принято Постановление об удовлетворении моей жалобы от 26.05.2009 г. на постановление УУМ ОВД по Ржевскому району от 07.05.2009 г. об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам ст.307 ч.2 УК РФ в отношении Павлюченко (Кольцовой) С.Ю.– незаконной, необоснованной и подлежащей отмене.

А почему бы Вам не попробывать выступить в суде как частный обвинитель и просить суд признать

Павлюченко Светлану Юрьевну (ныне Кольцову) виновной за дачу заведомо ложных показаний, повлиявших на вынесение неправосудного приговора.

Чего написать в после ПРОШУ...

Просить провести служебное расследование в отношении лиц неисполняющих свои обязаности по расследованию дела вшего заявления,допустивших нарушение -доказанные в судом дело№.. и привлечь указанных лиц к ответственности предусмотренной законм.

Статья 64. Отвод следователя и лица, производящего дознание

Заявите прокурору отвод лицам производящим рание дознание (участковому)и несполнивших своих обязаностей.зайдите по ссылке http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=usz%2FpHqUwOxoS33DW%2F4DZtc5iWEsF18yS%2B31uAAfqrJ%2FaiUwF0GqElkV%2FoA3gE1ACg%2FOaY33d08YgDKewATaszdyHvfc9bs06EgUZ55YW4DUWiflH8%2F3OrimEWZqKVYjAckGnQrnjuIj1qCFqyJS5ncQ%2F3in2ohSQqcU31xmoomg98lWOsCX4JEaRhvI3eTO2zGpJYzCIwbIUZVRSHxsQF%2FJfR%2Fmzt1DZ16bAfzmUPbCREKfN%2FJGZdkq0JzZqrsdVCrZKaQkv0o6X%2FiUsYJMr6umnO2yV6%2FYyW%2FqD5PvEt%2BvSVY701Lt3AWg2vtnvayooyWScY%2BKek3BOaAPfnAfAlUk0tHFoliq7T9BJysF%2BBqy2Xdh%2FqLb4gVnrOapXgO0%2FzaWLSSzamelwSFCXQIMA9hDzLdkjkvDdey2m2rLh0wWbpAQmoQ1BwRO5ahol%2B%2BLZJzhzF6qMIeDnSOay4FGxXzIlGeH4N6EhyX%2BJYAvXj2FYEBUuroJs5T0PBIdnP4dVUmd4q7sauV61gsPx1cid30U%2FPqEHEtnFvj5xMbHB0U%2B4fYepmRJ2AWuKByanxW9&text=%EE%F2%E2%EE%E4%20%F1%EB%E5%E4%EE%E2%E0%F2%E5%EB%FF%20&url=http%3A%2F%2Fa2aa.ru%2Findex.php%3Fdn%3Dlink%26to%3Dopen%26id%3D77 и сюда http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=usz%2FpHqUwOxoS33DW%2F4DZtc5iWEsF18yS%2B31uAAfqrJ%2FaiUwF0GqElkV%2FoA3gE1ACg%2FOaY33d08YgDKewATaszdyHvfc9bs06EgUZ55YW4DUWiflH8%2F3OrimEWZqKVYjAckGnQrnjuIj1qCFqyJS5ncQ%2F3in2ohSQqcU31xmoomg98lWOsCX4JEaRhvI3eTO2zGpJYzCIwbIUZVRSHxsQF%2FJfR%2Fmzt1DZ16bAfzmUPbCREKfN%2FJGZdkq0JzZqrsdVCrZKaQkv0o6X%2FiUsYJMr6umnO2yV6%2FYyW%2FqD5PvEt%2BvSVY701Lt3AWg2vtnvayooyWScY%2BKek3BOaAPfnAfAlUk0tHFoliq7T9BJysF%2BBqy2Xdh%2FqLb4gVnrOapXgO0%2FzaWLSSzamelwSFCXQIMA9hDzLdkjkvDdey2m2rLh0wWbpAQmoQ1BwRO5ahol%2B%2BLZJzhzF6qMIeDnSOay4FGxXzIlGeH4N6EhyX%2BJYAvXj2FYEBUuroJs5T0PBIdnP4dVUmd4q7sauV61gsPx1cid30U%2FPqEHEtnFvj5xMbHB0U%2B4fYepmRJ2AWuKByanxW9&text=%EE%F2%E2%EE%E4%20%F1%EB%E5%E4%EE%E2%E0%F2%E5%EB%FF%20&url=http%3A%2F%2Fwww.police-russia.ru%2Fshowthread.php%3Ft%3D4954

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки и советы, но вот это

А почему бы Вам не попробывать выступить в суде как частный обвинитель и просить суд признать
не подойдет, ну никак. Ни мне, я прав не имею, ни мужу, хоть он и защитник, до суда нужно дело возбудить. А нам даже ответов прокуратура не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доверенность от сына не пробовали взять.

Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доверенность от сына не пробовали взять.

Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

Не, мне кажется, это тут не проходит. Тут может быть только защитник, который участвовал в деле. Может, из юристов кто подскажет здесь? Ау!!!:shocking:

Вот в ЕС достаточно простой доверенности, доверенность на меня. И документы любые, незаверенные, хоть листок, они верят. Это у нас в ВС, чтоб все позаверенное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне кажется, это тут не проходит.

Утверждать не буду,но это общие требования к доверенности. По моему всё зависит от полномочий предоставляемой доверенности и надлежащего удостоверения.

Есои даверенность даёт полномочия на защиту в судах от имени доверителя и всё связанное с этими правами ,я предполагаю то можно.

Позвоните в прокуратуру и на основаниии ФЗ-59 узнайте какая им нужна довенность, что бы защищатьсвоего сына на правах адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать не буду,но это общие требования к доверенности. По моему всё зависит от полномочий предоставляемой доверенности и надлежащего удостоверения.

Есои даверенность даёт полномочия на защиту в судах от имени доверителя и всё связанное с этими правами ,я предполагаю то можно.

Позвоните в прокуратуру и на основаниии ФЗ-59 узнайте какая им нужна довенность, что бы защищатьсвоего сына на правах адвоката.

Не, это уголовка, тут доверенность не подходит. Тут, как я раньше сказал. А в прокуратуру я не буду звонить, чтоб они веселились. Они ж от нас и так трясутся.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по признакам ст.307 ч.2 УК РФ в отношении Павлюченко (Кольцовой) С.Ю.– незаконной, необоснованной и подлежащей отмене.

А почему бы Вам не попробывать выступить в суде как частный обвинитель

к делам частного обвинения 307 УК РФ не относится.

по памяти исчерпывающий перечень: 116, 115, 130, 129 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЕСЛИ ПОПРОБЫВАТЬ УСТАНОВИТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТТ В СУДЕ "ИСК ОБ УСТАНАЛЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКТА" И В РАМКАХ ЭТОГО ДЕЛА ДОКАЗАТЬ ,ЧТО ПОКАЗАНИЯ ЛОЖНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЕСЛИ ПОПРОБЫВАТЬ УСТАНОВИТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТТ В СУДЕ "ИСК ОБ УСТАНАЛЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКТА" И В РАМКАХ ЭТОГО ДЕЛА ДОКАЗАТЬ ,ЧТО ПОКАЗАНИЯ ЛОЖНЫЕ.

Не получится ничего, статья 90 УПК РФ "Преюдиция", ее судья толкует только в одну сторону, в свою. А то. что он лишил права обвиняемых на защиту, огласил показания свидетелей обвинения, не допрошенных в суде, вопреки возражениям защиты и обвиняемых, да еще обосновал соблюдением разумных сроков и состязательностью сторон, кого это волнует? Ему нужен результат, обвинительный приговор, и он для этого делает все, потому что понимает. что тогда мы напишем по вновь открывшимся, и будем опять писать в ВККС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...