Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять нужна прописка для работы


Гость migel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа юристы!

Да, вопрос наличия регистрации для работы уже давно задавался, но тем не менее.

И, конечно есть ст.64 ТК и Конституция, но вот ситуация и вопрос:

После ведомственной проверки (окружным Департаментом образования) детского сада в Москве (ГДОУ- государственное дошкольное образовательное учреждение) выяснилось, что половина воспитателей "не местные" и у многих просрочена регистрация в Москве. А кто ещё пойдёт работать с сопливым многонациональным безродительным народом за жалкие 10 тыс.руб. на руки?

Заведующая вызвала иногородний персонал и заявила, что срочно нужно всем предъявить действующую регистрацию или прописку в Москве или, иначе все будут уволены с вычетом суммы полученной зарплаты за период с момента окончания действия регистрации.

Ну, про закрытость, консерватизм и секретность наших РУНО и т.п. мы знаем. И как с ними бороться? Я - не "патриот" и не националист. Я просто за свободу и права человека.

ВОПРОС:

Какой же всё-таки найти законный инструмент на эти постоянные угрозы работодателей и требования наличия регистрации в местности где работаешь или хочешь устроиться на работу? Чем продиктовано это их болезненное желание? Ведь люди (работники), подчас вообще не имеют никакого отношения, например, к материальной ответственности или тайне и т.п.

Может в г.Москве есть какой-нибудь свой местный закончик про эти дела, приведенный в соответствие с Конституцией?

Спасибо люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в больнице работаю, 80% не москвичей, временная регистрация в обязательном порядке, без нее в о/к разговаривать не будут. А почему именно в Москве такие законы? У сотрудницы в Орле дочь на работу не взяли с московской пропиской и временной орловской регистрацией. А в Москве пока берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...