Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться с ПДД


Гость PPA

Рекомендуемые сообщения

Интересует знак 3.27 «Остановка запрещена», а конкретно зона его влияния. Он действует только на проезжую часть и прилегающий тротуар(обочину) или глубже? Ситуация такая поставил машину как я считаю не на проезжей части и не обочине. Тротуара нет машину поставил не вдоль дороги а перпендикулярно, носом в глубь, задом к дороге от дороги 3-4 метра до бампера. Носом к забору возле здания. Подъехал загрузиться как частник. Документов подтверждающих это нет.

Два вопроса, помогите пожалуйста, 1 – можно ли было так ставить машину просто и 2 для погрузки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще они сказали что это стоит 300 рублей - но по правилам если я не ошибаюсь это 100 рублей - это знак. Хотя я считаю что я ничего не нарушил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеки, имейте совесть, Рождество сегодня, идите в курилку праздновать, за консультацией приходите завтра :yes2: С Рождеством!!!м :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще они сказали что это стоит 300 рублей - но по правилам если я не ошибаюсь это 100 рублей - это знак. Хотя я считаю что я ничего не нарушил...

это ИПДС видимо в узбечке на покушать не хватило:biggrin:

Статья 12.16. КоАП Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует знак 3.27 «Остановка запрещена», а конкретно зона его влияния. Он действует только на проезжую часть и прилегающий тротуар(обочину) или глубже? Ситуация такая поставил машину как я считаю не на проезжей части и не обочине. Тротуара нет машину поставил не вдоль дороги а перпендикулярно, носом в глубь, задом к дороге от дороги 3-4 метра до бампера. Носом к забору возле здания. Подъехал загрузиться как частник. Документов подтверждающих это нет.

Два вопроса, помогите пожалуйста, 1 – можно ли было так ставить машину просто и 2 для погрузки? Заранее спасибо.

Уважаемый!

Надо исходить из места вашей остановки - смотреть дислокацию знаков и проезжей части

Хотя в вашем случае это может ни как не отразится - схема вашей остановки к протоколу об АН скорее всего не составлялась и доказать то, где вы стояли, надо привлекая свидетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо подробного ответа на свой вопрос я так и не услышу. Хотя я нашел подтверждение того что я не виноват. Это насколько я понимаю исходит непосредственно от ПДД и СНиПа 2.05.02-85. Или я ошибаюсь?

И опять же у меня вопрос мне выписали "Постановление о наложении административного штрафа" Там написано что я нарушил знак 3,27 и попадаю под часть 1 статьи 12,16. и строка в виде административного штрафа там пусто, суммы нет. Это говорит о том что это предупреждение а не штраф? Или раз выписали уже эту бумажку значит это уже штраф? Или как кто это решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... жаль... (что все молчат)

И всетаки если нарушение предусматривает или предупреждение или штраф. То от чего это будет зависить от жадности инспектора. Или всетаки есть какое объяснение (руководство(принцып). И если постановление выписано но суммы в документе нет - то что это значит что штраф всеравно платить или всетаки это предупреждение...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержки из ст.29.1 КоАП РФ

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...