Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховая выплата по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Обсудить и получить дельный совет, СРОЧНО!

В протоколе ГИБДД, составленного при ДТП, описаны повреждения. Эксперт-оценщик при осмотре установил дополнительные повреждения, как следствие ДТП. Страховая компания (кстати НАСТА) не выплачивает всю сумму, ссылаясь на протокол ГИБДД, не оплачивает полностью услуги оценщика. Короче, делит пополам насчитанный ущерб и услуги оценщика. Клиент настаивает на судебном разбирательстве. Каков процент успеха для моего клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать одно, месяц назад я выйграла процесс по взысканию страховой суммы с РЕСО-Гарантия, они вообще отказывались платить страховку, потом начали насчитывать амортизацию, хотя машина была новая, а ДТП случилось через 7 дней после заключения договора страхования, так я представила смету, составленную непосредственно на станции техобслуживания, и взыскала в полном объеме, ссылаясь на то что, ответчик обязан оплатить фактически понесенные расходы, да еще взыскала неустойку и судебные издержки! Так что я думаю у Вас тоже имеется смысл в подаче такого рода искового заявления! Только внимательнее посмотрите - как написано в страховом полюсе: на основании чего выплачивается страховая сумма (на основании калькуляции либо счетов за фактический ремонт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Форма 12 с описанием повреждений не является основанием для определения размера ущерба (эта фраза есть в самой форме12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы А вот слона то я и не заметил, я про сноску в форме 12. Впредь буду внимательней. 14 августа рассмотрение, надеюсь на положительный результат. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноска есть в исходнике, а те справки которые выдают сотрудники ГИБДД очень часто они получают их от организаций заинтересованных в рекламе на обратных сторонах.

Мы такие делаем, сноску оставляем, из практики её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, инспектор ГАИ всего лишь инспектор, который зачастую и свое-то имя с ошибками пишет. Но практика СК - найти повод занизить выплаты. Если эксперт подтвердит, что повреждения, выявленные им, находятся в зоне удара и характерны для ДТП, суд выиграть можно и нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...