Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольняют....


Yura_Bogomolov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ...

Случилось так что генарльный директор компании в которой я работаю сказал мне в лицо что будет искать мне замену . Ситуация в следующем, меня хотели заставить заниматься не моей работой, я естественно отказался, на что мне ответили что наймут человека который будет делать это за меня с вычетом из моей з.п данной суммы, я тоже отказался что не согласен ...на что было заявлено что буду уволен. Интересные слова были ген.директора - давай пропишем тебе в должностную инструкцию эти обязанности. Самый интересный факт в том что у меня нет должностной инструкции и никогда я ее не видел в глаза, но мне намекнули что якобы она есть и подписанная ... Но я не подписывал никакой должностной инструкции и в глаза ее не видел..Трудовой договор есть а вот должностной не было и не подписывал ... Что тепреь делать ??? А если они распечатают должностную инструкцию и подпишут ее похожей подписью на мою ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует тарифно - квалификационный справчник, все должные обязанности по специальности там прописаны, прибавив, что - то ещё работодатель обязан ознакомить работника только под роспись. Если вы не подписывали никаких должностных инструкций, то на вас распространяются только часть обязанностей, которая оговорена в тарифно - квалификационном справочнике.

А если они распечатают должностную инструкцию и подпишут ее похожей подписью на мою ???

Отстаивать свои права в суде. И именно там доказывать подложность и подделку документов, потребовав провести подчерковедческую экспертизу.

Что тепреь делать ???

Выхода два:

1. оставить всё как есть;

2. начать бороться.

Решение остаётся за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов бороться что дальше ... Пока не подписывал никаких документов и не писал заявление по собственному ... В итоге получается что даже если подписана должностная инструкция (пусть и поддельно) по одному из пукнтов уволить ведь нельзя ? Можно уволить если я в целом не выполняю работу ...а если только по одному отказываюсь что тогда ?

Если с должностными справляюсь не прогуливаю, жалоб и выговор не было .... По проф не пригодности ??? Слышел что это просто не реально ....

Если я откажусь подписывать по собственному и у работодателя нет никаких оснований уволить он меня не может ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос в тему, обязан ли сотрудник подписать эту должностную инструкцию,если это не было сделано сто лет назад при приёме на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, тут можно выбрать одну из двух линии действий, в зависимости от взаимоотношений в компании:

1) Нет, не обязательно подписывать "появившуюся" должностную инструкцию. Т.к. с ней обязаны были ознакомить при приеме на работу.

1.а) Однако, если отношения ухудшаются, и работодатель пожелает подстраховаться (но это не всегда в его пользу будет), то может сделать следующее. Акт об отказе от ознакомления с должностной инструкцией, датированный периодом начала трудовых отношений. Плюс акт об отказе от ознакомления с актом об отказе от ознакомления с должностной инструкцией тем же периодом.

2) Подписать если все более-менее устраивает предъявленную должностную инструкцию датой ознакомления. Строго при условии, что оригинал (одну из копий с реальными подписями) Вы забираете себе. Желательно, чтобы обеими сторонами был подписан каждый лист ДИ (как договор :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов бороться что дальше ...

А счем бороться? Со словами директора о том, что уволят или уменьшат зарплату? Представляете пишите Вы заявление исковое, суд его принимает (не факт), назначает заседание, ответчик удивленно заявляет, что первый раз о каких либо угрозах слышит..... Все.

Так что пока конкретных действий нет то и бороться не с чем. Будут действия, будет нарушена процедура увольнения или снижения оплаты труда (например, на основании изменения технологических условий) тогда и будет понятно: есть с чем бороться и есть ли в этом смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот мне и было интересно ...что сейчас делать как подстраховаться сейчас ... Может стоит производить запись наших разговор с директором ??? Чтобы потом было что предьявить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит производить запись наших разговор с директором ???

Не забудьте тогда предварительно сообщить директору, что разговор Вы записываете с использованием диктофона такой то модели:biggrin: Иначе не факт, что такие доказательства будут признаны в суде.

Если просто хотите зафиксировать разговор, чтобы иметь аргумент не в суде, а при "разборках" тогда можете конечно и не предупреждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я больше склонялся к видео записи .... А разборки они не к чему не приведут ...он директор а я просто работник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я больше склонялся к видео записи ....

В любом случае вам необходимо ставить в известность руководство, что вы будете производить видеосъёмку, дабы эти записи имели силу доказательства в суде в случае, если до этого дойдёт дело.

А по вопросу должностной инструкции. Согласна с Hoggy. Действительно, подпишите её сейчас одной фразой и без пропусков "Ознакомлен 01.12.2009 г. Подпись. Фамилия. ИНициалы."

Потребуйте, чтобы вам тут же на месте выдали копию, надлежащим образом заверенную, либо второй экземпляр инструкции. Если отношения с работодателем в результате "противостояния" ещё более ухудшатся, сразу же пишите письмо заявление на имя директора о том, чтобы вам были предоставлены все документы, связанные с вашей деятельностью (приказ о приёме, копию трудового договора). Он вам это обязан предоставить.

А уволить действительно у него по его инициативе никаких оснований нет, если только вы не напишите по собственному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот мне и было интересно ...что сейчас делать как подстраховаться сейчас ...

Перечитать договор, строго выполнять ваши обязанности согласно него. Общение с работодателем только письменное, т.е. никаких отгулов по дружбе.

Может стоит производить запись наших разговор с директором ??? Чтобы потом было что предьявить ...

Записывайте свои разговоры с кем-либо, предупреждать о записи не нужно. Нужно чтобы из записи было понятно, с кем вы разговариваете, где и когда, запись может быть цифровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал еще одну интересную новость .... Оказывается работодатель в лице генарального директора поставил в табеле учета рабочего времени мне прогул ... табель составляется в обычном электронном файлике EXCEL, за субботу которая у меня рабочая, но я отправшивался у него правда в устной форме (дурак что тут скажешь, тогда еще отношения с работодателем были нормальные) - прогул мне выставили за 19 число ....Пока вроде бы он не намекает и не выгоняет...думаю что это затишие перед бурей...пока нужен видимо будут держать на работе, как только найдут замену будут предлагать уйти, пригразив что если не напишу по собственному то уволят за этот самый прогул .... Что делать ??? Как зищитить себя с точки зрения закона ???? прошло почти уже 10 дней со дня якобы моего прогула ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать ??? Как зищитить себя с точки зрения закона ???? прошло почти уже 10 дней со дня якобы моего прогула ....

Через месяц, с момента обнаружения проступка, в вашем случае со дня прогула, применить дисц. взыскание к вам уже нельзя будет. Так что вам нужно до 19 января продержаться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по закону он же должен был взять с меня обьяснительную почему меня не было или если я отказался написать обяснительную то 2 свидетеля в акте должны были написать ...отказался дать обьяснение ...так или я ошибаюсь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по закону он же должен был взять с меня обьяснительную почему меня не было ???

Обязан, если хочет применить дисц. взыскание с соблюдением установленного законом порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я думаю что ему без разницы, все дело в том, что он может просто взять и уволить ..без обьяснения причины..ведь организация коммерческая а не государственная, я понимаю что в теории все не так но на практике все иначе .... Город у нас маленький все друг друга знают ..у кого больше денег тот и прав и судья на строне того у кого больше денег . А трудовая инспекция ...толку то от нее ...никакой ну придут проверят и не более, а если что-то будет выпишут штраф что не соизмеримо с доходами компании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я думаю что ему без разницы, все дело в том, что он может просто взять и уволить ..без обьяснения причины..ведь организация коммерческая а не государственная, я понимаю что в теории все не так но на практике все иначе .... Город у нас маленький все друг друга знают ..у кого больше денег тот и прав и судья на строне того у кого больше денег . А трудовая инспекция ...толку то от нее ...никакой ну придут проверят и не более, а если что-то будет выпишут штраф что не соизмеримо с доходами компании....

Если вы так считаете, то что вы делаете на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я все понимаю что есть закон и он нас защищает .... но на деле как правило ничего не получается ... У вас с столице с этим проще к власти поближе .... а у нас нет ...до Царя далеко и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по закону он же должен был взять с меня обьяснительную почему меня не было или если я отказался написать обяснительную то 2 свидетеля в акте должны были написать ...отказался дать обьяснение ...так или я ошибаюсь ???

Что мешает ему попросить у Вас объяснтельную 15.01.2010, 2 дня истекут 17.01.2010, 18.01.2010 применят дисциплинарное взыскание в виде увольнения. Месяц после прогула не истек, требования ст. 193 ТК РФ выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...