Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Распределение квартир


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Значится суть дела такова.Увольняюсь по ОШМ с выслугой лет более 12-ти из ЗВГ,встал в очередь на получение жилого помещения для постоянного проживания за пределами ВГ.по составу семь(холост) положена 1-комн. квартира.На часть распределяют только 2-ки и 3-ки,а 1-комн. вообще нет.Вопрос таков,является ли это ущемлением моих прав на получение жилья в то время как таких квартир просто не дают и могу ли я в таком случае(это не погоня за лишними метрами,а желание скорее получить положенное жилье) претендовать например на 2-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не является. Ждите. Вас обязаны обеспечить по установленным нормам.

Похожая ситуация во многих частях - легче получить трехкомнатную квартиру, однушки самые дефицитные, на них самые большие очереди. И вдобавок они самые дорогие в расчете на квадратный метр.

Женитесь, рожайте детей, получите быстрее:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Значится суть дела такова.Увольняюсь по ОШМ с выслугой лет более 12-ти из ЗВГ,встал в очередь на получение жилого помещения для постоянного проживания за пределами ВГ.по составу семь(холост) положена 1-комн. квартира.На часть распределяют только 2-ки и 3-ки,а 1-комн. вообще нет.Вопрос таков,является ли это ущемлением моих прав на получение жилья в то время как таких квартир просто не дают и могу ли я в таком случае(это не погоня за лишними метрами,а желание скорее получить положенное жилье) претендовать например на 2-ку?

Данное положение дел с квартирами может находится в зависимости от принципа очередности. Посмотрите списки очередников, кому что положено и себя в этих списках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте,не женитесь и не рожайте!В нашем Мин.обороны получают жилье только через взятки!Я 23 г.в войсках,вырастил 3-х детей,даже имея статус многодетной семьи и то не получил жилье-все время по чужим углам.Мотивируют тем,что нет у МО положенных 90м2,а меньшую дать не имеют право.Правда как-то предлагали в 20км от города 66м2,но пусть они там сами живут.Сейчас вот написал рапорт по ОШМ после предоставления жилья,посмотрим,что это даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдобавок они самые дорогие в расчете на квадратный метр.

Не вижу логики в расчете на кв. метры.У МО передо мной обязательства такие же как и предположим у другого только с большей семьей и в таком случае 1-комн. все равно выгодней( в плане стоимости) чем большие квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...