Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отправления в командировки при увольнении по ОШМ


Гость ReYceR

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане! Я военнослужащий, лейтенант, выслуга 6,5 лет. Согласно дериктивы моя должность сократилась 1 декабря 2009 года, в связи с тем, что я невижу смысла продолжать военную службу в Министерстве обороны написал рапорт на увольнение по ОШМ еще в ноябре месяце.На жилье от государства я не претендую, да и не положено оно мне. На совещании доводилось что те, кто написали рапорта на увольнения в наряды ходить не будут, узнавал в кадрах на счет своего рапорта и сказали что я уже нахожусь в проекте приказа и буду уволен ноябрем месяцем, но приказ что то никак неподписывают по неизвестной для меня причине. Возник вопрос по поводу отправления меня в командировку за получением солдат, я конечно отказываюсь в нее ехать,т.к солдаты мне вообще не нужны, у меня не та должность чтоб с ними возиться, да в новом штате я себя не вижу и терять мне нечего.....но пошли разные угрозы в мой счет, что вместо увольнения меня отправят служить далеко на север и так далее..вообщем сделают мне хуже)Рапорта на то, что я давал согласия служить на нижестоящей или выше должности я никакие не писал, а должность у меня "майорская" 13 т.р. равнозначных должностей уже нету. Что вообще могут мне сделать и обязан ли я ехать в эту командировку?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В командировку ехать должны, ибо вы обязаны исполнять приказы и распоряжения командира (начальника), пока он начальник, а вы его подчиненный (это военная служба).

Попытайтесь, как-нибудь в вышестоящих кадрах узнать состоялся ли приказ об увольнении, если сможете, то это вероятно Вас спасет от командировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая командировка? на каком основании??

Получение солдат должно входить в чьи-то должностные обязанности...

а у распоряженца только общие и специальные...

и что по деньгам командировочным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая командировка? на каком основании??

Получение солдат должно входить в чьи-то должностные обязанности...

а у распоряженца только общие и специальные...

и что по деньгам командировочным?

вот имено что никаких оснований...типа начальник скажет и я поеду.....командировочные деньги никакие не получу, тоесть получу 100 рублез за каждые сутки, но езда с солдатами на городстком транспорте не оплатится,и все командировочные на проезд уйдут и в итоге получистя что на халяву поеду) получение солдат входит в обязанности командира роты и командиров отделении но у них народа немнога не хватает на то чтоб все места покрыть для получения, а 2 раза они ехать тоже не хотят.....вот такая вот ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые форумчане! Я военнослужащий, лейтенант, выслуга 6,5 лет. Согласно дериктивы моя должность сократилась 1 декабря 2009 года, в связи с тем, что я невижу смысла продолжать военную службу в Министерстве обороны написал рапорт на увольнение по ОШМ еще в ноябре месяце.На жилье от государства я не претендую, да и не положено оно мне. На совещании доводилось что те, кто написали рапорта на увольнения в наряды ходить не будут, узнавал в кадрах на счет своего рапорта и сказали что я уже нахожусь в проекте приказа и буду уволен ноябрем месяцем, но приказ что то никак неподписывают по неизвестной для меня причине. Возник вопрос по поводу отправления меня в командировку за получением солдат, я конечно отказываюсь в нее ехать,т.к солдаты мне вообще не нужны, у меня не та должность чтоб с ними возиться, да в новом штате я себя не вижу и терять мне нечего.....но пошли разные угрозы в мой счет, что вместо увольнения меня отправят служить далеко на север и так далее..вообщем сделают мне хуже)Рапорта на то, что я давал согласия служить на нижестоящей или выше должности я никакие не писал, а должность у меня "майорская" 13 т.р. равнозначных должностей уже нету. Что вообще могут мне сделать и обязан ли я ехать в эту командировку?

Заранее спасибо!

Если не уволены и нет уважительных причин - обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не уволены и нет уважительных причин - обязаны.

буду уволен с МО РФ приказом от 25 ноября, приказ подпишут до того как в командировку хотят отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReYceR, товарищи говорят Вам все правильно. Но я так понимаю, что желания у Вас ехать нет никакого. Поэтому нужно красиво, не отказываясь и, упаси Вас, не споря, уйти от выполнения задания.

Во-первых, решите вопрос финансового обеспечения своей командировки, т.е. потребуйте рапортом выдачу аванса (имеете полное право). Конец года, все запасы командировочных иссякли. А Вы не должны ехать за счет своего ДД, оно не для этого выделяется в/с.

Во-вторых, подайте рапорт с просьбой определить Вам срок для сдачи дел и должности (материально ответственный?). Если Вы знаете, что приказ подписан 25.11.2009г. - отсчет месячного срока, в течение которого Вас должны исключить из списков части, пойдет с момента регистрации поступившей выписки.

В-третьих, не забудьте пройти инструктажи (по технике безопасности, поведении при следовании ж/д транспортом, при купании в водоемах...). Покажите, что готовы к выполнению задания, но должны выполнить все требования рукдокументов. Что-то не знаете - изучите (время работает на Вас).

В-четвертых, прочитайте прикрепление. Оно хоть и не КомМВО, но суть от этого не меняется. Нужное для Вас выделил (уточните, имеется ли аналогичный документ в в/ч и есть ли там "командировка"). Уточните для себя по прикрепленному: 1) наличие Вашего персонального плана...; 2) сроки аттестации и расчет выслуги лет (на перспективу восстановления, службы в другой структуре); 3) доведение временных обязанностей.

В-пятых, в/с имеет право на отпуск по личным обстоятельствам на срок до десяти суток (на Вашу фантазию).

Ук МО РФ № 205.2.356 от 16.07.2008г. (сокращение распоряженцев).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно,получается,что находясь в распоряжении,я должен выполнять практически все свои обязанности,даже ездить в командировки,но при всем при этом мне не будут платить ни секретку,ни квартальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skin спасибо вам. Вообщем я понял, что время сейчас работает, на меня.) Никуда не поеду пока деньги не выделят мне, а денег как я знаю точно нет) За выпиской из приказа я не буду дожидаться когда наши кадровики поедут, съездию за ней сам и зарегистрирую сразу в кадрах, а если сидеть и ждать, то так и будут в неведении держать и использовать в своих интересах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...