Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишен, но постановление не получал.


slava8585

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Кратко: в другом регионе забрали ВУ за встречку, перенаправили в С-Пб, три раза назначали заседание, ни на одном не был. Приходило три извещения с почты, только сейчас доехал, но постановление направили назад, т.к. прошел месяц. Как дальше будут разорачиваться события? Когда начнётся срок лишения, если я не поеду в суд за постановлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тот факт, что я не сдал временное удостоврение, никакого значения не имеет? И по истичениии 4-х или 6-ти месяцев можно смело идти требовать своё ВУ? А 10-тидневный срок исчисляется не с момента вручения постановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тот факт, что я не сдал временное удостоврение, никакого значения не имеет? И по истичениии 4-х или 6-ти месяцев можно смело идти требовать своё ВУ? А 10-тидневный срок исчисляется не с момента вручения постановления?

- То, что Вы не сдали Времянку никакого значения не имеет...

- нет, не с момента вручения, а с момента вступления в законную силу, то есть у Вас всё идет по плану =)

- да, по истечении указанного срока можно идти за правами ( понадобиться действующая мед.справка - в этом точно не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 10-тидневный срок исчисляется не с момента вручения постановления?
нет, не с момента вручения, а с момента вступления в законную силу, то есть у Вас всё идет по плану
По какому плану? Может быть, Вы, прежде чем отвечать столь уверенно, ознакомитесь сначала с матчастью?

Например, изучите порядок вступления в силу постановления и поймете, что 10-дневный срок для обжалования начинает исчисляться с момента получения лицом постановления, а уже после истечения этого срока постановление вступает в законную силу. Соответственно, только тогда начинает исчисляться срок лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Так может кто подскажет мне по существу заданного вопроса? Если я не пойду в суд за постановлением, как я его получу? Или пройдет срок,отведенный на исполнение судебного решения, и все про меня забудут? С учетом, что права мне не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому плану? Может быть, Вы, прежде чем отвечать столь уверенно, ознакомитесь сначала с матчастью?

Например, изучите порядок вступления в силу постановления и поймете, что 10-дневный срок для обжалования начинает исчисляться с момента получения лицом постановления, а уже после истечения этого срока постановление вступает в законную силу. Соответственно, только тогда начинает исчисляться срок лишения.

Улыбаюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opaHjeBoeHacTpoeHue, не могли бы Вы пояснить, что так развеселило?! Я обратился за советом, но пока толкового ничего не получил. Дайте ссылку, подскажите название документа. Если нет, то не вводите в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я перечитал весь КоАП и не нашёл про:

что 10-дневный срок для обжалования начинает исчисляться с момента получения лицом постановления, а уже после истечения этого срока постановление вступает в законную силу
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я перечитал весь КоАП и не нашёл про:

Цитата:

Сообщение от В.Р.

что 10-дневный срок для обжалования начинает исчисляться с момента получения лицом постановления, а уже после истечения этого срока постановление вступает в законную силу

.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру.

Ст 32.7 КоАП Течение срока лишения специального права начинается

со дня вступления в ЗАКОННУЮ силу постановления о назначении

административного наказания.

В данном случае Вы пытаетесь доказать,что не получили решения суда.

В судах на это не заморачиваются.Спорить можно-выиграть нет.

Часть 2 ст 37.2: в случае уклонения лица от сдачи соответствующего удостоверения (СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ) срок прерывается.

Течение срока начинается с момента (дня) сдачи соответствующего удостоверения (разрашения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Невнимательно читал, спать хотелось. Но вернусь к первоначальному вопросу, если я не пойду сам в суд за постановлением и не буду сдавать времянку, гаишники в любом случае меня внесут в базу? Но срок не будет уменьшаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Невнимательно читал, спать хотелось. Но вернусь к первоначальному вопросу, если я не пойду сам в суд за постановлением и не буду сдавать времянку, гаишники в любом случае меня внесут в базу? Но срок не будет уменьшаться?

Чтобы вообще спокойнее спалось сдайте "времянку" и съездите в суд за копией постановления ( не помешает она, да и узнаете на сколько Вас лишили)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и так спится неплохо, только хочется знать, есть я в базе или нет. А ещё вот что, если суд обязан в течении 15 дней рассмотреть поступившие материалы, но при наличии вопросов может продлить время на месяц максимум, в моем случае было три даты заседаний, т.е. 21 день, значит у суда были вопросы? Но в конечном итоге всё равно лишили без меня. Из этого можно что-нибудь вынести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...