Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как обычно разваливается уголовное дело?


Гость info101.ru

Рекомендуемые сообщения

Как обычно разваливается уголовное дело?

Не сам же человек на допросе у следователя предлагает взятку, - кто тогда с кем договаривается? Адвокат с судьёй, адвокат с прокурором, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без участия адвоката, прокурора и судьи, опытный следователь и сам в состоянии развалить любое уголовное дело, иногда без серьезных последствий для себя. Если адвокат уверяет Вас, что берет у Вас деньги под следователя или под судью, может статься, что он берет их только для себя. А вообще вариантов масса, но чревато! и для дающего, и для всякого берущего. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без участия адвоката, прокурора и судьи, опытный следователь и сам в состоянии развалить любое уголовное дело, иногда без серьезных последствий для себя.

А кто обычно инициатор переговоров о развале дела? Как всё происходит?

Ведь кучу фактов приходилось в новостях читать или от людей слышать, когда людей небедных, совершивших что-то, оправдывали или давали условный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, за ответами на такие вопросы, лучше бегите к адвокату.

Я тайны профессии выдавать не буду. :cool:

На конкретный вопрос по закону отвечу (законное решение проблемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно разваливается уголовное дело?

Не сам же человек на допросе у следователя предлагает взятку, - кто тогда с кем договаривается? Адвокат с судьёй, адвокат с прокурором, или как?

Зачастую уголовное дело еще на дознании прекращается, дознаватель предлагает Вам услуги адвоката, который обычно работает с ним в паре, соответственно адвокату вы и отдаете деньги, а дальнейшую процедуру не буду описывать, примерно тоже самое происходит со следователем и прокурором... И проще всего дело до суда не доводить, потому что с каждой последующей инстанцией (следователь, прокурор, судья) сумма гонорара адвоката меняется, умножаясь, примерно, на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все зависит от обстоятельств дела-нельзя забывать о том, что потерпнвший или прокурор может обжаловать действия следователя, закрывшего дело. Так что иногда лучше довести до суда и получить условно или быть оправданным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда разваливается угололовное дело- это стихийное бедствие, навроде землетрясения, а так как все уголовное дело состоит из юридических конструкций, то вполне возможно, что что оно погребет под своими руинами всех участников данного правоотношения. опыт и знания по инету не передашь- это очень личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда разваливается угололовное дело- это стихийное бедствие, навроде землетрясения, а так как все уголовное дело состоит из юридических конструкций, то вполне возможно, что что оно погребет под своими руинами всех участников данного правоотношения. опыт и знания по инету не передашь- это очень личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иногда следователи выполняют заказы своего руководства или надзирающего прокурора. Не питая теплых чувств к правоохранительным органам все- таки замечу, что среди следователей встречаются неглупые индивиды. И, иногда, даже честные. Таким не везет по жизни. Делюсь личным опытом. Несколько лет назад конкуренты предприятия, в котором я работала дали денег прокуратуре и милиции "за посадить". Против моего компаньена было заведено дело по ст.307 УК РФ (ПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ), меня объвенили в мошенничестве.Правда, мне об этом факте не сообщили. Ничего не подозревая, я долго находилась в розыске. Потом меня решили арестовать. Но за два года ( пока длился розыск у них, а я тем временем, ежедневно приходила или в минтовку, или в прокуратуру, защищая компаньена) менты ничего путнего на меня не собрали. Тогда дело всучили бедному во всех отношениях следователю.Даже мне было жаль его на очных ставках и многочисленных допросах. Он сам понимал, что дело "разошьется" на суде без проблем. Когда Евгений Игоревич(так звали несчастного)предложил подписать мировую- я согласилась. Было жаль его, было жаль себя и своего времени.Он продиктовал мне заявление.Я обещала не иметь претензий к правоохранительным органам(за незаконный арест и содержание под стражей, причиненный вред здоровью и т.д) и к заявителю( тому, кто заплатил 2за посадить"). Я не альтруист. Просто познав систему - поняла. Выбирать нужно разумное. Ну дошли бы до победы в суде( в чем не сомневалась) - это еще год-полтора.Следователя бы поперли с работы. Он во время следствия два выговора схлопотал. Одним(может единственным) честным человеком в этой ментовке стало бы меньше...А, вообще, целеноправленный развал уголовного дела - умение адвоката развалить на процессуальных моментах. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правиль было замечено выше, видимо, коллегой, прекращение дела, да еще и по нереабилитирующим основаниям, это конец света.поэтому скажу из личной практики:если нет заказа со стороны начальства или надзирающих товарищей, то никакой адвокат его не развалит и следователь сделает все так, что комар носу не подточит.хотя это приходит с годами.может, какой-нибудь выпускник и не справится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Голова Головушка, а тебе че, зам прокурора или нач СУ 5.2 не утверждает??? Прям кино какое-то))) Тут иногда хошь развалить и не за долю малую, а потому как нет состава!!! Ну нету!!! а тя пярят - Даешь процент!!!!!Палку и Галку!!!

Развалить, мил человек можно все... Если клиент не чудак на букву М на себя не взял чего унести не может и подельники на него.

собак не повесили. Косяков следствие порет великое множество. Просто их видеть надо уметь. Бывают, конечно, дарования - комар носа не подточит, но таких уже очень мало осталось.

А следователю могу сказать, что на следствии дела и не валят)) Их готовят к развалу)) Валят в суде в основном, када обвинитель за голову хватается, чего делать с делом, хоть ешь его))

Самый идеальный вариант развала - нет признанки, есть процессуальные косяки и судья, у которой секс гораздо чаще чем новый год - тада прокурор с адвокатом особо и не нужны, тем более, что ни один из них, как правило и дела не знает, в которое садится. Адвокат правда за копеечку и может почитать)) А если признанка есть - тут гибло... Суд оценит первоначальные показания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте! так к кому лучше с таким предложением подойти.

понятно, что через адвоката.

а адвокату к кому нужно подойти?

если преступник в отказе, улик малова-то, но заплачена сумма за то, чтоб посадили.

заплачено около 5 кусков $

какой суммой можно перебить это.

до осталось 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума чтоли посходили))) Это что Сотбис что ли??

Адвокат сам должен знать как и куда идти. Действовать нужно в соответствии с законом...

Вы что расписку в получении пяти косых видели??

Может это просто фантазии потерпевшего... Так что пусть Ваш адвокат работает... Вы ему платите как никак :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...