Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Юридическая литература


Гость june

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где находится лучший книжный магазин по юридической литературе?

Интерисует тема Организация преступного сообщества. Поняла, что искать в обычных книжных - дохлый номер...:banghead: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

june,

По мнению большинства моих коллег лучшее место для поиска юрлитературы - ярмарка на Тульской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании и на Олимпийском можно найти все что интересует.

Если нужно много книг покупать, то имеет смысл через интернет заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения,

Nickolas,shik,

Спасибо !!!

Кстати, на счет интернета... По своей курсовой нашла всего 2 книги. Так что в инете выбор невелик, так что придется ехать на ярмарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сомневаюсь что там найдется такая книга которой не было в инете. Если вы конечно не искали книгу в электронном виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

блин, неужели стало так плохо с библиотеками, что там нельзя найти достойную книгу и парочку статей по курсовой....

хотя помнится мне пришлось писать работу по двум-трём статьям нового жилищного кодекса, когда он ещё и в действие не вступил... вот это было забавно... из всей литературы нашёл два комментария..... так ничего... даж похвалили... хотя на 50% курсовую пришлось писать из головы на основе систематизации действующего и анализа уже не действующего законодательства.

если чего дома найду - сообщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, поработавий в библиотеке могу сказать, что новой юридической литературой библиотеки комплектуют. Но она в основном оседает в ЦБ, и новые книги никогда не выносятся на "общее обозрение" - они все в "подсобном" фонде хранятся и выдаются только "избранным" или жутко настойчивым. Обращаться лучше в тематические библиотеки города. У нас, в Москве, если мне память не изменяет, была только одна юридическая. Но поговаривают, что еще в 2006 году открылось несколько ее филиалов. Так что ищите и требуйте господа юристы.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belka, да уж тяжело у Вас в Москве с книгами, я в двух городах долго жил (не считая Москвы в детстве), но с тем, чтобы книги простым обывателям не выдавали впервые услышал.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, новинки выдаются, но только тем кто давно ходит в библиотеку или под залог (естественно, этого на прямую Вам никто не скажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме книги на Новом Арбате очень много

да, НО цены там ровно вдва раза больше чем на Тульской :shocking:

На днях купила книжу сначала на Арбате, а потом нашла ее ан Тульской и была в шоке от такой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Тихомиров М.Ю. " Споры о компенсации морального вреда " 2006г.

сборник судебной практики + образцы исковых заявлений о взыскании морального вреда дтп в том числе

http://w13.easy-share.com/1082143.html

книга продублированна по адресу

http://depositfiles.com/files/861768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О некоторых вопросах практики применения судами Чувашской Республики Кодекса РФ об административных правонарушениях"

В судебной практике рассматриваются вопросы:

-Подведомственность дел об административных правонарушениях

-Подсудность дел об административных правонарушениях: круг лиц, имеющих право обжалования, порядок обжалования, восстановление сроков

-Возврат протокола об административном правонарушении и иных материалов административному органу

-Нарушение сроков составления и направления протоколов

-Подготовка и рассмотрение дел об административных правонарушениях

-Сроки рассмотрения дел об административных правонарушениях

-Извещение и уведомление участников производства по административным делам

-Оценка доказательств судом, назначение и проведение экспертизы

-Отказ в возбуждении уголовного дела

O nekotoryx voprosax praktiki primeneniya sudami Chuvashskoj Respubliki Kodeksa RF ob administrativnyx pravonarusheniyax (ru).rar (16,98 KB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще, хорошей юр. литературы мало (это не относится к учебникам - их множество, в том числе и очень приличных).

Вот одна из интересных ссылок на которые я в нете наткнулась

http://www.allpravo.ru/library/doc101p/

Кроме того, посмотрите сайт http://www.mosgorsud.ru/katalog-ssilki.htm

много чего полезного есть

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в Ленинке находил все что мне нужно, плюс удобно, что можно отсканировать и работать дома уже с вордовским файлом, хотя времени сканирование занимает много. Так же там приличное количество книг в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...
Подскажите пожалуйста, где находится лучший книжный магазин по юридической литературе?

Интерисует тема Организация преступного сообщества. Поняла, что искать в обычных книжных - дохлый номер...:banghead: :banghead:

судя по "интерИсует" - читать нужно орфографию русского языка.

и город нужно указывать.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
город нужно указывать
Ничего, что тому сообщению уже около 7 лет и автор давно отсутствует на форуме? :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...