Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что мне делать?


Гость GERL-A

Рекомендуемые сообщения

2-х комн. кв.,52 кв.м. в Москве

В ней проживают практически 3 семьи - мать, отец (они разводятся), сын (17), дочь-я (22 г.) , мой муж (житель Украины,не прописан), мой сын(5 лет). Мы с мужем хотим отделиться от родных, но купить свою квартиру мы не можем ( финансовое положение не позваляет), размен тоже не поможет- очень уж нас много. Знаю только ,что могу встать на очередь на расширение.

1. Скажите пожалуйста, сколько времени займет получение жил площади данным способом, и на что вообще мы можем расчитывать?

2. Существуют ли какие либо способы ускорить этот процесс?

(Может можно приобрести кв. у государства в пол цены, или еще что нибудь?)

3. Какие еще существуют способы получения жилья у государства?

Заранее спасибо! Это очень важно для нас.

P.S: квартира не приватизирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите со своими родными, по поводу регистрации Вашего мужа в этой квартире. в Москве действует программа "Доступное жилье молодой семье". Условия участия в этой программе:

- признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий;

- Супругам нет 30 лет;

- проживание(постоянная регистрация) в Москве.

Просто стоять на очереди для получения социального жилья можно, к сожалению, годами.

Программа позволяет приобрести жилье по себестоимости и на льготных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Спасибо за ответ,но к сожалению, мы не входим в категорию этих семей( молодой семье - доступное жилье) .

Мы даже нанимали юриста, он занимался нами более полугода (именно по этой программе) , но ничего не получилось, только лишние расходы.

Оба супруга должны быть москвичами, да и мужу теперь уже 31 год.

Думали даже развестись, чтобы я прошла, как мать одиночка, но тогда нужно ждать ещё 5 лет, а кто знает, сколько будет работать эта программа.

А разве я могу прописать мужа в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<1. Скажите пожалуйста, сколько времени займет получение жил площади данным способом, и на что вообще мы можем расчитывать?>> - это реально никто не знает. Все будет зависеть от скорости движения очереди на улучшении жэилищных условий.

<<2. Существуют ли какие либо способы ускорить этот процесс?

(Может можно приобрести кв. у государства в пол цены, или еще что нибудь?)>> - Если только за деньги. За полцены не получится.

<<3. Какие еще существуют способы получения жилья у государства?>> - существует программа Пр Москвы по улучшению жил условий. Но "выбивать" квартиру у гос-ва очень тяжело. Можно проконсультароваться в управе.

P.S. Возьму таймаут, нужно подумать как Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж. Относится к членам семьи. Но, для его регистрации необходимо согласие всех совершеннолетних членов. Кроме того, его регистрация ни в коем случае не повлечёт за собой такой неприятный процесс, как приостановление в придоставлении жилплощади, т.к. такой случай не является " приведшим" к ухудшению жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Domovoy за участие, если вы подскажите что-нибудь, то я хоть буду знать от чего отталкиваться.

А на счет обычной очереди - это наверное действительно просто не реально, слишком долго.

Как вы думаете , может нам остановить процесс развода родителей, пока еще не поздно? Ведь квартирным вопросом мы будем заниматься по любому, а это куда не глянь, полюбому связано с государственными делами, а развод- это ухудшение жилищных условий, и еще 5 лишних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-<<<Муж. Относится к членам семьи. Но, для его регистрации необходимо согласие всех совершеннолетних членов. Кроме того, его регистрация ни в коем случае не повлечёт за собой такой неприятный процесс, как приостановление в придоставлении жилплощади, т.к. такой случай не является " приведшим" к ухудшению жилищных условий.>>>

Что значит "зарегистрировать "?

Он же украинец, вы имеете в виду "по месту проживания" (временная прописка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того, что институт "прописки" канул в Лету, на его смену появился институт "регистрации". Разница между ними состоит в том, прописка носила Разрешительный характер, а регистрация носит уведомительный характер. Регистрация бывает двух видов: по месту жительства (читай постоянная прописка) и по месту пребывания (временная). А то что он гражданин Украины, в данном конкретном случае, никакого правового значения не имеет. Кроме того, чем быстрее вы его у себя пропишите (в качестве супруга), тем быстрее он сможет притендовать на Российское гражданство. Но это уже совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что мужа лучше прописать. Так у него будет возможность получить вид на жительство, а затем Российское гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...