Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы по оформлению ген.дов.


Гость Иван Иванов

Рекомендуемые сообщения

Гость Иван Иванов

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос!

Не гражданин РФ (мой начальник на работе) хочет оформить машину на меня, т.к. у него вечно возникают проблемы с визой и каждый раз приходиться получать новые документы в ГАИ на машину. И он хочет чтоб я выписал на него ген. дов. на полное право-владение, но налоги предётся платить мне, как я понимаю, а я то в принципе и в глаза эту машину видеть не буду, но пока я у него работаю налоги будет платить он, но в жизни всякое бывает. Не подскажители вы какие пункты по этому поводу нужно включить в ген. дов.?

Заранее длагодарен!

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос!

Не гражданин РФ (мой начальник на работе) хочет оформить машину на меня, т.к. у него вечно возникают проблемы с визой и каждый раз приходиться получать новые документы в ГАИ на машину. И он хочет чтоб я выписал на него ген. дов. на полное право-владение, но налоги предётся платить мне, как я понимаю, а я то в принципе и в глаза эту машину видеть не буду, но пока я у него работаю налоги будет платить он, но в жизни всякое бывает. Не подскажители вы какие пункты по этому поводу нужно включить в ген. дов.?

Заранее длагодарен!

:cowboy:

Обычная доверенность на право пользования и распоряжения транспортным средством, таких доверок пруд пруди и на нашем сайте есть. Тыкать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван Иванов

Так скажите, что мне делать с налогом с владельцев транспортных средств, если начальник просто забудет дать денег на него?

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пока я у него работаю налоги будет платить он, но в жизни всякое бывает

Вероятно, Вам стоит знать также, что максимальный срок действия доверенности - три года.

В любом случае, письма из ИФНС на уплату налога на ТС будут приходить лично Вам.

Советую брать у начальника указанную к уплате сумму и самостоятельно оплачивать ежегодный налог в Банке, сохраняя себе квитанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...