Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

умер щенок, можно ли вернуть деньги?


Рекомендуемые сообщения

to rafraf

щенок с клеймом? или чипирован? если нет, то оч сложно, практически не возможно, будет доказать, что это именно тот щенок, которого вы купили. По собственному опыту говорю, мне заводчица сказала, что это не её щенок, а какой то другой :shocking: и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana_1,

здесь речь идет о паровирусном энтерите. данная зараза развивается мгновенно, практически за день убивает животное. шансов у подобного песика практически не было выздороветь, жаль

теперь по сути: все рынки животных (так называемые Птички) кишат данной заразой. доказать вину продавца будет сложно, так как это Вам не зоомагазин и продавец будет всячески отрицать что продал больного щенка и ссылаться на особенности инфекции. на рынке конечно стоимость щенка пониже. чем в питомнике, но оттуда вы гарантированно притащите заразу в дом и в подавляющем большинстве случаев животное сдохнет. кроме того, паровирусный энтерит еще и опасен для человека может быть при определенных проблемах с иммунитетом.

жаль, что Вам пришлось такое пережить, но теперь Вы понимаете, что скупой платит дважды :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asia писал:
rafraf, а где вы купили щенка, какой пароды, у меня аналогичная ситуация... все точно так, как вы описали... мы купили шпица...

порода Йоркширский терьер..купили в г.Воскресенске. что в М.о.

RSV писал:
1. Получаете заключение врача, а лучше проводите экспертизу с постановкой вопросов - диагноз? когда мог заразится?

2. Подаете исковое заявление в суд.

3. Узнаете в каком клубе состоит продавец - пишите кляузу на имя председателя.

4. Узнаете в какой федерации состоит клуб - пишите на имя руководителя.

5. Узнаете на каких форумах бывает продавец, регистрируетесь и начинаете всем рассказывать, что вас обманули.

п.3 и п.4 и п.5 особого смысла не имеют. Так, попыхтеть (пар спустить).

Реализация п.2 требует моральный и финансовых усилий.

На сем, коридор решений исчерпывается.

1.Заключение врача полученно.

2. Исковое заявление будем писать.Есть знакомые адвокаты и юристы.

По поводу клуба....заводчица как выяснилось и есть сама клуб.

Нервы потрепим.

Вопрос ещё возник, как не страшно ответ знаю, но всёже.

Если небыло договора купли-продажи...всё?? Алес капут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rafraf, я бы посоветовала Вам не по судам бегать, а припугнуть заводчицу большой негативной оглаской данного инцидента и возможной потерей большого числа клиентов, тогда может до суда обо всем договоритесь..

Нервы потрепим.

если же хотите "поразвлекаться" - тогда абсолютно другое дело :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rafraf, я бы посоветовала Вам не по судам бегать, а припугнуть заводчицу большой негативной оглаской данного инцидента и возможной потерей большого числа клиентов, тогда может до суда обо всем договоритесь..

если же хотите "поразвлекаться" - тогда абсолютно другое дело :000430:

Думали тоже по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бодрого времени суток всем форумчанам.

Прочитала ветку о недобросовестных продавцах,

но так же бывают недобросовестные покупатели

Пришла за помощью в разработке договора купли-продажи щенка.

Так случилось, что ожидается рождение щенков редкой и дорогой породы

(это в мои планы не входило, но так получилось),

хочется как заводчика обезопасить себя от недобросовестных покупателей.

Кто может в этом трудном для меня деле помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
эти доказательства получены с нарушением закона, поэтому суд их рассматривать в качестве таковых не будет.

и доказать, что именно с ним был заключен договор купли-продажи щенка

Записи сделанные физ. лицом могут служить доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Купили щенка Акита-Ину с клемом с договором прививками, но- на 10 день умерла от интерита. Можно ли у заводчика вернуть деньги т.к они поставили плохую вакцину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анас80 сказал:

поставили плохую вакцину?

Чем это подтверждается? Есть какие-то доказательства того, что гибель щенка наступила из-за некачественной вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Анас80 сказал:

кпили щенка Акита-Ину с клемом с договором

Как минимум не мешало бы увидеть договор.

18 часов назад, Анас80 сказал:

умерла от интерита

Существует несколько путей заражения собак энтеритом.

На прогулки щенка водили?

18 часов назад, Анас80 сказал:

они поставили плохую вакцину

Откуда информация об этом? Есть экспертное заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять ходили т.к у заводчика спросили можно ли гулять, она сказала можно. Вакцина была поставлена и прошло после вакцинации 1 месяц. Диагноз поставил ветеринар, обратились к ветеринару сразу как только появились симптомы. Нам в лаборатории сказали что собака не должна была заболеть так как она привита или что вакцину не ставили, или что вакцина была плохая. Вскрытие пока не делал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Анас80 сказал:

Нам в лаборатории сказали что...

Запросите официальное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Есть экспертное заключение?

6 часов назад, Assol66 сказал:

Чем это подтверждается? Есть какие-то доказательства того, что гибель щенка наступила из-за некачественной вакцины?

Пока нет. Но в договоре прописано обязательство сторон и есть такой пункт если в течение 2 недель загружается чумкой, энтеритом.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
31 минуту назад, Анас80 сказал:

в договоре прописано обязательство сторон и есть такой пункт если в течение 2 недель загружается чумкой, энтеритом

Если заражается - то что?

Я сразу написала:

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Как минимум не мешало бы увидеть договор.

Выкладывайте скан в тему.

А вообще, к сожалению, от энтерита не застрахованы даже привитые собаки. Вакцина - не панацея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что не застрахован не кто, но в договоре прописана если в течения 2 недель то обязательство на себя берёт заводчик. Просто щенка я брала в рассрочку и сумму ещё полностью не выплатила, а на лечения чтоб спасти щенка я потратила ещё 10 ты с.руб.

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Запросите официальное заключение.

Я сегодня увезла её в лабораторию, а чтоб они сделали вскрытие, нужно постановления суда. Просто диагноз есть от ветеринара, вот в чём вопрос нужна ли делать экспертизу обязательно? Или хватит заключение ветеринарного врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анас80 сказал:

вот в чём вопрос нужна ли делать экспертизу обязательно?

Экспертизу должен провести продавец. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Анас80 сказал:

в договоре прописана если в течения 2 недель то обязательство на себя берёт заводчик

Какое обязательство? Если не можете выложить в тему договор, о чём Вас просили дважды, то процитируйте дословно этот пункт договора.

19 часов назад, Анас80 сказал:

хватит заключение ветеринарного врача?

Если в нём будет указана причина смерти животного, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анас80 сказал:

Просто диагноз есть от ветеринара, вот в чём вопрос нужна ли делать экспертизу обязательно? Или хватит заключение ветеринарного врача?

Это уже суд решает. 

В соответствии со ст.67 ГПК РФ , Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно, что вопрос разрешится в досудебном претензионном порядке. Хочется всё-таки дождаться обратной связи от Анас80

1 час назад, *Аннушка* сказал:

процитируйте дословно этот пункт договора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...