Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

закон разрешил работать без кассового аппарата?


Рекомендуемые сообщения

Говорят что малым предпринимателям(или кому то другому?) закон разрешил работать без кассового аппарата.

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" (в ред. Пост.Прав. РФ от 14.02.2009 г. № 112) организациям и индивидуальным предпринимателям устанавливается порядок осуществления денежных расчетов без применения ККТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ответ да, действительно можно организациям и индивидуальным предпринимателям заниматься (допустим) торговлей без кассового аппарата? А как тогда будет определятся налог который мы должны отдать государству с каждого проданного товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кассового аппарата разрешено вести деятельность с июля этого на ЕНВД. И то, если вы не продаёте алкоголь.

Добрый вечер осчастлививший меня приятной новостью...

Можете снисходительно за неграмотность объяснить простому человеку что такое ЕНВД?

И получается что если я ИП или организация то я допустим смогу продавать украшения в арендованном помешенний без кассового аппарата?

А общественная организация подходит под этот закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете снисходительно за неграмотность объяснить простому человеку что такое ЕНВД?

Единый налог на вмененный доход, то есть налог не зависящий от вашей выручки. Зависит от количества работников, площади торгового места и другого.

И получается что если я ИП или организация то я допустим смогу продавать украшения в арендованном помешенний без кассового аппарата?

ЕНВД не выбирают, на него "попадают". Всё зависит от региона. В Москве, например, практически не применяется.

А общественная организация подходит под этот закон?

Читайте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единый налог на вмененный доход, то есть налог не зависящий от вашей выручки. Зависит от количества работников, площади торгового места и другого.

ЕНВД не выбирают, на него "попадают". Всё зависит от региона. В Москве, например, практически не применяется.

Читайте выше.

А в Санкт-Петербурге ЕНВД применяется?

Где оформить ЕНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...