Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение о разделе имущества


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем развелись 2 месяца назад, хотим составить соглашение о разделе имущества (мирно договорились) и заверить его у нотариуса. Хочу узнать, какую гарантию нам дает это соглашение, может ли одна из сторон в дальнейшем оспаривать право на имущество отписанное другой стороне?

И можно ли в соглашение описать имущество одной стороне, если оно по документам принадлежит другой. Например (у нас машина, она оформлена на меня, есть ген.доверенность на мужа, я хочу оставить машину мужу, как правильно оформить этот факт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это имущество совместно нажито - то не важно на кого оно зарегистрировано - вы его делите как желаете и всё отражаете в соглашении. авто после этого лучше зарегистрировать на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после госрегистрации - полную

что такое госрегистрация соглашения (это заверение у нотариуса) или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это имущество совместно нажито - то не важно на кого оно зарегистрировано - вы его делите как желаете и всё отражаете в соглашении. авто после этого лучше зарегистрировать на вас.

Вопрос в том могу ли я отписать машину на мужа, если документы на меня. Машина мне не нужно. или сначала я должна "продать" ее мужу.

И вопрос в корыстных целях - если я отпишу в соглашении машину на мужа, а документы остануться оформлены на меня - вдруг я потом передумаю - могу ли я отнять ее у него. (надеюсь, что этого не случиться, но ...)! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто после этого лучше зарегистрировать на вас.

Кому лучше, если женщина пишет, что авто как раз не хочет себе оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое госрегистрация соглашения (это заверение у нотариуса) или еще что-то?

Это государственная регистрация права собственности на основании соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это государственная регистрация права собственности на основании соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Пожалуйста уточните, правильно ли я поняла, что после того как я в соглашении о разделе имущества отписываю принадлежащию мне машину (купленнуы а браке, но оформленную на меня) на б. мужа (он может без договора купли-продажи между нами просто оформить ее в собственность)?

Если да, то как и где это делается?

Пожелуйста, ответьте подробно, это важно!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...