Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
З.Елена

Соглашение о разделе имущества

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем развелись 2 месяца назад, хотим составить соглашение о разделе имущества (мирно договорились) и заверить его у нотариуса. Хочу узнать, какую гарантию нам дает это соглашение, может ли одна из сторон в дальнейшем оспаривать право на имущество отписанное другой стороне?

И можно ли в соглашение описать имущество одной стороне, если оно по документам принадлежит другой. Например (у нас машина, она оформлена на меня, есть ген.доверенность на мужа, я хочу оставить машину мужу, как правильно оформить этот факт)?

Поделиться сообщением

Хочу узнать, какую гарантию нам дает это соглашение,

после госрегистрации - полную

• Нравится 1

Поделиться сообщением

если это имущество совместно нажито - то не важно на кого оно зарегистрировано - вы его делите как желаете и всё отражаете в соглашении. авто после этого лучше зарегистрировать на вас.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

после госрегистрации - полную

что такое госрегистрация соглашения (это заверение у нотариуса) или еще что-то?

Поделиться сообщением

если это имущество совместно нажито - то не важно на кого оно зарегистрировано - вы его делите как желаете и всё отражаете в соглашении. авто после этого лучше зарегистрировать на вас.

Вопрос в том могу ли я отписать машину на мужа, если документы на меня. Машина мне не нужно. или сначала я должна "продать" ее мужу.

И вопрос в корыстных целях - если я отпишу в соглашении машину на мужа, а документы остануться оформлены на меня - вдруг я потом передумаю - могу ли я отнять ее у него. (надеюсь, что этого не случиться, но ...)! Спасибо!

Поделиться сообщением

авто после этого лучше зарегистрировать на вас.

Кому лучше, если женщина пишет, что авто как раз не хочет себе оставлять?

Поделиться сообщением

что такое госрегистрация соглашения (это заверение у нотариуса) или еще что-то?

Это государственная регистрация права собственности на основании соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это государственная регистрация права собственности на основании соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Пожалуйста уточните, правильно ли я поняла, что после того как я в соглашении о разделе имущества отписываю принадлежащию мне машину (купленнуы а браке, но оформленную на меня) на б. мужа (он может без договора купли-продажи между нами просто оформить ее в собственность)?

Если да, то как и где это делается?

Пожелуйста, ответьте подробно, это важно!!! Спасибо!

Поделиться сообщением

Если да, то как и где это делается?

Ну так в ГАИ-ГИБДД, где ж еще...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.