Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие могут быть основания для отказа в выдаче загр. паспорта?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спасибо за посильную помощь.

Вот такое дело, я постоянно проживаю в ФРГ и мой загранпаспорт, срок его действия, заканчивается в этом году. Я за 5 месяцев до окончания срока дейсвия паспорта подал документы в Консульство на выдачу нового паспорта, но прошло уже 4 месяца а паспорта все еще нет. Вот у меня и возникли вопросы:

1. Сроки выдачи загран. паспортов?

2. Причины отказа в выдаче?

3. Могут ли невыдать загранпаспорт человеку уже находящемуся за границей?

4. ... на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для отказа в выдаче (обмене) загранпаспорта гражданину РФ, пребывающему за границей, нет.

Срок выдачи паспорта взамен использованного не должен превышать 4-х месяцев.

(Административный регламент исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Родилась в Крыму в 1983г., потом крым стал территорией украины, паспорт получила Украинский. В 17 лет уехала в Казань, поступила и закончила институт. Разрешение на временное проживание получила только в октябре 2007 года. Надо было делать прописку, но на тот момент денег не хватило. Знаю, что срок подходит к концу, ведь разрешение на три года. Мне не поздно начать делать прописку и не повлияет это в ущерб мне? Сейчас и возможности появились. Что потом дальше делать? Сколько еще времени надо, чтобы получить гражданство РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Родилась в Крыму в 1983г., потом крым стал территорией украины, паспорт получила Украинский. В 17 лет уехала в Казань, поступила и закончила институт. Разрешение на временное проживание получила только в октябре 2007 года. Надо было делать прописку, но на тот момент денег не хватило. Знаю, что срок подходит к концу, ведь разрешение на три года. Мне не поздно начать делать прописку и не повлияет это в ущерб мне? Сейчас и возможности появились. Что потом дальше делать? Сколько еще времени надо, чтобы получить гражданство РФ?

Здравствуйте, так сказать нынешняя землячка:ciao: Я так понял у вас есть только печать Временного проживания, а прописки нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Денис, так оно и есть! Вы правильно поняли............Но от этого не легче:(

Я не хочу Вас пугать аннулированием Временного проживания, штрафами и т.п., т.к. каждая ситуация рассматривается по отдельности, в зависимости от проблемы... У нас в Казани есть УФМС по РТ на ул.Эш Урам, Вы там были? Там вроде по субботам (заранее записываться надо по телефону) принимает сам начальник(именно по временному проживанию)-мужчина, кстати, очень даже неплохой человек! Вам надо обратиться к нему, объяснить всю ситуацию, может пойдут на встречу... Моим знакомым они пошли на встречу, они все прекрасно понимают и тоже стараются помочь... Вам, я считаю, не стоит больше тянуть... Итак дотянули уже... Рано или поздно вам все равно придется туда идти... Будут вопросы, обращайтесь, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для отказа в выдаче (обмене) загранпаспорта гражданину РФ, пребывающему за границей, нет.

Срок выдачи паспорта взамен использованного не должен превышать 4-х месяцев.

(Административный регламент исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию)

Если не стоите на консульском учети то обычно так и ждут 4-6-7 месецов.

Я на ПМЖ поэтому конечно же я состою на консульском учете.

Спасибо за ответы! Но странно то что уже столько времени прошло а паспорта нет. Это при том, что МИД говорит, что упростил процедуру получения паспорта... ага было 3 месяца стало 6...:lol: х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...