Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

долевое участие в строительстве


Рекомендуемые сообщения

знаю,что долевое участие в строительстве может быть оформлено и без согласия второго супруга!а вот при дальнейшем оформлении права собственности на квартиру данное согласие требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<знаю,что долевое участие в строительстве может быть оформлено и без согласия второго супруга!а вот при дальнейшем оформлении права собственности на квартиру данное согласие требуется?>>

offtopchik.gif Юль, согласие второго супруга не нужно, но третьего и четвертого обязательно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее оформление права собственности на недвижимость потребует от Вас нотариально заверенного согласия супруга, если конечно Вы не будете оформлять недвижимость в совместную собственность.

С уважением. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

дом построили, отопление не дали...

Поскажите что делать и куда бежать. Дом построили и отдали участникам долевого для отделки внутренних помещений. Отделку все произвели, но до сих пор не пущено отопление и все начало отваливаться, соотвественно госприемка тоже откладывается на неопределенный срок. Застройщики обмораживаются, кормят людей завтраками, дом стынет (на улице -9), холодную воду отключили и стустили, чтобы не лопнули трубы.

В договоре дол. участия про отопление ничего не сказанно, есть только пункт, что "застройщик обязан обеспечить строительство , по плану застройки, включая работы предусмотренные документами по строительству, и иные не упомянутые в в этих документах, но необходимы для сооружения дома и сдачи в установленном законодательством порядке Гос.Комиссии". срок сдачив эксплуатацию не позденее 3 квартала 2005 г. Кроме того, в обмен на бумажки что застройщик не имеет претензий по оплате, дольщики подписали бумажки что принимают у них квартиры.

Я пока посоветовала составить акты о состоянии произведенной отделки квартир, собрания жильцов строго протоколировать, и все общение с астройщиком тоже.

Подскажите, ссылочки на законы или конкретные действия, которые можно предпринять. Каковы наиболее вероятные варианты развития событий.

Заранее спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял дом госкомисия не приняла и он в эксплуатацию не введен... а следовательно дольщикам передали незавершённый строительством объект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...