Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Несправедливая задолжность


Андрей73

Рекомендуемые сообщения

С 2006 года моя тёща ( она же опекун моего ребёнка) не является больше его опекуном и не занимается его воспитанием, ребёнок живёт со мной! Не смотря на данный факт с меня истребуются алименты, В какието периоды я не платил алименты и соответственно сложилась задолжнасть. могу ли я обратится в суд с иском о снятии задолжности

Зарание огромное спасибо!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Андрей73, Вам следует обратиться в суд с иском об отмене взыскания с Вас алиментов.

Приложите документы, свидетельствующие об отмене опекунства, и доказательства проживания ребёнка с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Моя тёща сняла иск об алиментах, её уговорила судебный пристав. И это справедливо, поскольку она не занимается воспитанием детеё уже более пол года. Но ей видать не имётся, она опять его подала.

Вопрос: Поскольку она больше не занимается детьми, а деньги вымагает при помощи пока не отменёного исполнительного листа, могу ли я после того, как докажу в суде, что она не занимается детьми, обратится в милицию с заявлением о вымогательстве ?

Заранее огромное спасибо

PS: Ну правда одолела тёща, достала и меня и детей, я не говорю о том, что она ещё и квартиру нашу здаёт и не законно обогащается, Я на всё закрывал глаза с 2003 года! Терь всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Поскольку она больше не занимается детьми, а деньги вымагает при помощи пока не отменёного исполнительного листа, могу ли я после того, как докажу в суде, что она не занимается детьми, обратится в милицию с заявлением о вымогательстве ?

Ну вы загнули- вымогательство! ИЛ выдается на основании судебного решения. Платить прекращаете, обращаетесь в суд о снятии с вас алиментов, там же ставите вопрос о задолженности. И чего платили, спрашивается, когда ребенок с вами живет...?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тёща сняла иск об алиментах, её уговорила судебный пристав. И это справедливо, поскольку она не занимается воспитанием детеё уже более пол года. Но ей видать не имётся, она опять его подала.

Вопрос: Поскольку она больше не занимается детьми, а деньги вымагает при помощи пока не отменёного исполнительного листа, могу ли я после того, как докажу в суде, что она не занимается детьми, обратится в милицию с заявлением о вымогательстве ?

Заранее огромное спасибо

PS: Ну правда одолела тёща, достала и меня и детей, я не говорю о том, что она ещё и квартиру нашу здаёт и не законно обогащается, Я на всё закрывал глаза с 2003 года! Терь всё!!!

За вымогательство не притяните никак, а вот с квартирой можно подумать:596: Если скажете как обстоят дела, вам тут могут посоветовать как грамотно развести тещу так, шоб она в вашу сторону смотреть боялась:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2006 года моя тёща ( она же опекун моего ребёнка) не является больше его опекуном и не занимается его воспитанием

Не опекун - официально, или просто дети с вами живут? Кто сейчас является опекуном, почему у тещи тогда ИЛ на руках, к тому же единожды отозванный?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделе опеки сидят её хорошие знакомые! Барзометр у них зашкаливает! Опекун по документам она ( Тёща), я с 2003 года обращаюсь в отдел опеки с просьбой снять с тёщи апеку и передать мне детей. Сегодня мы с детьми живём в месте, а отдел опеки не шивелится! Мы даже заявление с сыном писали им, что тёща использует квартиру не по назначению, они говорят, что они здесь не причём ) Сами мол забирайте! А цепочка судов длится с 2006 года, в скоре я собираюсь наказать их всех, но пока не знаю как правильно поступать, что бы они потпм не увельнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она использует ИЛ, для своего обогощения, причём чувствует себя совершенно спокойно, она считает это за должное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что она опекун по документам, этот вопрос тоже решается, но отдел опеки не шивелится! Они полностью на стороне тёщи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что она опекун по документам, этот вопрос тоже решается, но отдел опеки не шивелится! Они полностью на стороне тёщи!

Так опека- не высшая инстанция! Если хотите взять ребенка под свою опеку- тогда вам в суд. Пока теща будет опекуном ребенка, она будет и квартиру сдавать, и алименты получать, мотивируя тем, что все это в интересах ребенка. Решайте вопрос с опекунством в суде, это сейчас самое главное. Детям лет сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, быстренько несите в районный суд (не мировой) иск об определении места жительства детей и прекращении исполнительного производства по алиментам, оплатите госпошлину 200 руб. (так как два требования выдвигаете), приложите копии св-в о рождении детей, справку о прописке детей с вами, опеку в иске укажите третьим лицом, ответчиком - тёщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опека- не высшая инстанция! Если хотите взять ребенка под свою опеку- тогда вам в суд. Пока теща будет опекуном ребенка, она будет и квартиру сдавать, и алименты получать, мотивируя тем, что все это в интересах ребенка. Решайте вопрос с опекунством в суде, это сейчас самое главное. Детям лет сколько?

В нашем не большом городке по мимо корубции, существует некое братство, в котором всё делается по знакомству и по глупости! Я не могу обвинять всёх в этом, но всё что вы говорите, я уже сделал! Породокс: например отдел опеки в наглую в письменом виде без всякой мативации отказывает мне и моему сыну использовать принадлежащее моему сыну имущество. Мои жалобы в прокуратуру остаются практически без ответа или они пишут, что всё проверили, по бумагам всё в порядке, а то что я обращаю их внимание на то что бумаги не соответствуют действительности, не кому нет дела! Вобщем всё как в мультике, против истины! А истина в том, что тёща обогащается, а я плохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем не большом городке по мимо корубции, существует некое братство, в котором всё делается по знакомству и по глупости! Я не могу обвинять всёх в этом, но всё что вы говорите, я уже сделал! Породокс: например отдел опеки в наглую в письменом виде без всякой мативации отказывает мне и моему сыну использовать принадлежащее моему сыну имущество. Мои жалобы в прокуратуру остаются практически без ответа или они пишут, что всё проверили, по бумагам всё в порядке, а то что я обращаю их внимание на то что бумаги не соответствуют действительности, не кому нет дела! Вобщем всё как в мультике, против истины! А истина в том, что тёща обогащается, а я плохой!

Андрей73, если подходить к проверкам формально, то по бумагам действительно может быть все в порядке, т.к. теща является опекуном, и имуществом распоряжается на законных основаниях с разрешения опеки. Вам необходимо обращаться в СУД о назначении вас опекуном: мнение ребенка старше 10 лет учитывается, заручитесь поддержкой учителей, собирайте все письменные доказательства, которые характеризуют вас с положительной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...