Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

10 мая 2009 я приехав к магазину высадил жену! Жена купила продукты села в машину я и она престегнулись завел машину посмотрел по зеркалам ни кого и потихоньку стал сдавать назад так как с правой стораны был бардюр я обратил внимание на него чтобы не наехать в друг скрип и удар. смотрю назад машина!! Вызвали гаи после взъятия объяснения меня и водителя повезли на освидетельствование, экспертиза показала что водитель в каторого я въехал был пъян, но прав его не лишили так как он умудрился просрочить 3 месячный срок судья видимо подмахнула. Гаи вынесло определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в нем написано, что я двигаясь задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на двигующийся автомобиль. В возбуждении дела отказать. Так как у меня была просрочена страховка он на меня подал в суд на возмещение ущерба. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый!

ваши действия

завел машину посмотрел по зеркалам ни кого и потихоньку стал сдавать назад так как с правой стораны был бардюр я обратил внимание на него чтобы не наехать в друг скрип и удар. смотрю назад машина!!

соответствуют

определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в нем написано, чтоя двигаясь задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на двигующийся автомобиль.

Так как у меня была просрочена страховка он на меня подал в суд на возмещение ущерба. Что мне делать?

Что мне делать?

платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нет внашем городе нормальных адвокатов!!! Подскажите как быть?
Ищите в областном центре. Расстояние между Вами 290 км?

Но т.к. у Вас в момент совершения наезда отсутствовал полис ОСАГО, шансов крайне мало... Ведь никакой страховщик не возьмёт на себя часть Вашей ответственности. :dontknow:

Сумма иска-то большая? На экспертизе повреждений автомобиля истца Вы присутствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаи вынесло определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в нем написано, что я двигаясь задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на двигующийся автомобиль.

Это можно поставить под сомнение и назначить экспертизу: кто куда когда двигался.

Можно оспаривать размер убытков и опять назначить экспертизу.

Это очень нужно?

На экспертизе повреждений автомобиля истца Вы присутствовали?

Экспертиза до возбуждения дела? Экзотика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в областном центре. Расстояние между Вами 290 км?

Но т.к. у Вас в момент совершения наезда отсутствовал полис ОСАГО, шансов крайне мало... Ведь никакой страховщик не возьмёт на себя часть Вашей ответственности. :dontknow:

Сумма иска-то большая? На экспертизе повреждений автомобиля истца Вы присутствовали?

16 Тысяч 8 за дверь и 8 за услуги!! На экспертизе автомобиля я не присутствовал ни каких писем о ее проведении не получал, я вообще не знал что он ее проводил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 Тысяч 8 за дверь и 8 за услуги!! На экспертизе автомобиля я не присутствовал ни каких писем о ее проведении не получал, я вообще не знал что он ее проводил!

ваше право поставить под сомнение результаты экспертизы, и ходатайствовать в суде о проведении другой, разумеется за ваш счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше право поставить под сомнение результаты экспертизы, и ходатайствовать в суде о проведении другой, разумеется за ваш счет[/QUO

А то что водитель был в состоянии алкогольного опьянения играет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что водитель был в состоянии алкогольного опьянения играет роль?

А может это он по-пьяне въехал? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это он по-пьяне въехал? :biggrin:

Я и два свидетеля присутствовали при осведетельствовании его, результат элспертизы что он находился в состоянии алкогольного опьянения, но суд его прав не лишил т.к. он протянул 2 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два свидетеля присутствовали при осведетельствовании его, результат элспертизы что он находился в состоянии алкогольного опьянения

Неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это изменить ход дела?

Если нужно

Это можно поставить под сомнение и назначить экспертизу: кто куда когда двигался.
:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...