Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Виновник ДТП не согласен с постановлением


Гость AnitaMary

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Расскажу вкратце: произошло ДТП (направляясь по левой полосе, столкнулась с автомобилем, который, по моему мнению совершал разворот с обочины). Далее все по схеме - ГИБДД - постановление (где вынесено решение об административном правонарушении второго участника ДТП с выплатой штрафа в размере 100 рублей). Далее, со всеми необходимыми документами я напрвляюсь в страховую компанию виновника. Спустя неделю после подачи документов, страховая компания информирует меня о том, что выплаты приостанавливаются ввиду того, что вниовник подал исковое заявление, где не согласен с вынесенным решением постановления. Также, виновник ДТП напвляет мне телеграмму, вызывая на осмотр его автомобиля независимой экспертизой. Каковы мои действия, как потерпевшей стороны? Есть нюанс - я не являюсь собственником того ТС, и в полисе собственника не вписана. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виновник подал исковое заявление, где не согласен с вынесенным решением постановления.

не факт, что обжалует

Есть нюанс - я не являюсь собственником того ТС

если у вас есть доверенность (нотариальная), то все гражданско-процессуальные действия вы можете совершать от имени собственника

Также, виновник ДТП напвляет мне телеграмму, вызывая на осмотр его автомобиля независимой экспертизой. Каковы мои действия, как потерпевшей стороны?

нормальные действия

вы (или собственник автомобиля) так же обязаны его информировать о времени и месте проведения оценки ущерба автомобиля, на котором вы ехали

в полисе собственника не вписана

если вы окажетесь в этой ситуации виновной, то СК по ОСАГО с вашей стороны, произведет выплату другому участнику ДТП, а после потребует в регрессном порядке эту сумму с собственника авто, на котором вы ехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вы управляли автомобилем, нарушая ПДД в части страховки ОСАГО. Гаишники имеют право Вас за это оштрафовать, но причинно-следственной связи с ДТП это не имеет, поэтому, постановление вряд ли обжалуют. Но на время обжалования Вам придется подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны гражданской отвественности мне все было ясно - штраф. Но, теперь у меня на руках копия жалобы, где я вижу, что виновник ДТП указывает на то, что я превысила скорость и не предприняла мер для избежания ДТП ...судья может ИЛИ должна вызвать меня в суд по делу второго виновника? Или ждать, когда судья вынесет решение, отменяющее первое постановление, а затем подавать встречный иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...