Перейти к содержимому
lily_

Регистрация ККМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста.

У меня ситуация следующая: я живу в Санкт-Петербурге, и здесь же собираюсь вести предпринимательскую деятельность. Но постоянная прописка у меня в Астраханской области.

О том, что регистрируются ИП по месту постоянной прописки, я в курсе, и уже зарегистрировалась, посредством почтовой переписки.

Теперь встаёт вопрос - где мне ставить на учёт ККМ? Где-то вычитала, что это нужно делать также в налоговой по месту постоянной прописки. Но как это возможно? Тем более, если не ошибаюсь, в налоговую нужно предоставить ККМ для сверки номеров.

Могу ли я встать на учёт в налоговой по месту осуществления ПД, т.е. в Петербурге (ситсема налогообложения - УСН), и уже здесь ставить на учёт ККМ, и сдавать всю отчётность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

...

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

В свою очередь ГК РФ определяет место жительства как "место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает" (ст.20). При этом об обязательности наличия либо отсутствия прописки в месте жительства в кодексе не говорится.

На практике же налоговая регистрирует ИП и ККМ по месту прописки гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Астраханской области!!!:yes2:

Вы можете встать на налоговый учет по вмененке вне места проживания.

По месту осуществления деятельности!!!!

п.2 статьи 346.28

2. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату единого налога, обязаны встать на учет в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×