Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С какой суммы высчитывать неустойку


Гость profan6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста! 6.09.2009 заключил договор с ИП договор на изготовление и установку лоджии и окна ПВХ. Согласно договора срок поставки 10 дней, установки 3 дня. Согласно договора стоимость изготовления 26700 р. + монтаж 6000 р. + комплект пластика 4700 р. общая сумма 37400 р. Так-же имеется квитания в которой указана стоимость лоджии 28400 и окно 9000. Продукция была доставлена и установлена вовремя, но оказалось что лоджия была замерена не правильно в следствие чего створки не открываются полностью, к окну претензий нет. Повторное изготовление и установка лоджии затянулись до 13 10 2009. Просрочка составила 46 дней. С моей стороны оплата проиведена в полном объёме.

Неустойка 3% за каждый день просрочки, но с какой суммы. Изготовитель утверждает с неизвестно откуда взявшихся 4000 р. за установку лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы поняли, что заказанная услуга( или договор купли продажи)не соответствует условия договора, то должны были предъявить письменную претензию продавцу(исполнителю) с указанием конкретных сроков по устранению ст .20 п.1 "Закона о защите прав потребителей".Если Вы этого не сделали, то срок устранения недостатков до 45 дней.

По поводу 4 тыс. внимательно почитайте договор "на лоджию", может быть там смешанный договор ( купли продажи и услуги, тогда на услугу-3%, на кп-0,5%).Но еще раз повторюсь, если сроки не были оговорены письменно, то только добрая воля продавца и его порядочность вынудит его заплатить Вам неустойку.( однодневная просрочка Вас я думаю не устроит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...