Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приобретение квартиры в браке


Гость Lokia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите ответ на такой вопрос:

Нахожусь в браке, есть ребенок. В случае приобретения квартиры как лучше поступить, оформить ее на мужа, и, как на совместно нажитое имущество, я буду иметь на нее такие же права как и муж, или лучше оформить на двоих, т.е. будет два собственника? В чем разница? Заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lokia, никакой разницы фактически по правам на жилое помещение. вы так и так будете иметь долю в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а может такое быть, что собственник-муж продаст квартиру, а уже следующие владельцы квартиры выпишут меня через суд? И еще, какие трудности в оформлении и в налогах на собственность, если будет два собственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lokia, лучше купить две квартиры :) а то в скором времени будете грызться и в владеть виртуальными долями.

а так - нюансов много. Оба ли использовали право на имущественный налоговый вычет, оба ли хотят его сейчас реализовать или потом.

Если всё это забыть, то лучше сразу оформить в долевую собственность по 1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница?

Разница лишь в том, что например, в случае развода вам либо придется делить совместно нажитое имущество (квартиру) либо не придется, т.к. оно уже будет поделено каждому по 1/2 доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...