Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдать квартиру людям с груд.ребенком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

хотела бы уточнить один вопрос, который меня волнует при сдаче квартиры.

собираемся сдать квартиру, которая у нас в собственности, людям, ожидающим ребенка.

сможем ли мы попросить их съехать с квартиры, когда у них уже будет грудной ребенок? нет ли в законе чего-либо на тему того, что мы не имеем права выселять грудного ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете выселить вы же не прописываете жильцов и будущего ребенка..законодательство не запрещает выселение из съемного жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только, если они имеют прописку в этом же городе - то тогда со всеми детьми пойдут по месту прописки. А если они не местные - при выселении зимой с младенцем могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna2000

они местные. по крайней мере прописаны тут же, где и мы. и родители, думаю, у обоих тут живут

KESS

не поняла ваш ответ. поясните, пож-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только, если они имеют прописку в этом же городе - то тогда со всеми детьми пойдут по месту прописки. А если они не местные - при выселении зимой с младенцем могут быть проблемы.

и еще, вы можете сослаться на какой-то документ, где про это написано? интересно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможем ли мы попросить их съехать с квартиры, когда у них уже будет грудной ребенок?
Сможете ли вы их выселить только потому,что у них появится ребенок?Нет,конечно.

Выселить их могут только судебные приставы в случае:

а) расторжения договора найма в судебном порядке;

б) истечения срока договора найма и отказа добровольно освободить жилое помещение.Опять-таки на основании судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре найма пропишите, что предупреждаете за месяц, например, о расторжении. Через месяц после рождения и расторгнете договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у наймодателя право вносить подобное условие о расторжении договора найма?И что он будет делать,если наниматель откажется освободить жилое помещение?Хотелось бы увидеть хоть одно судебное решение о выселении нанимателя в таком случае. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь,что ЕленаКВ или Вы,gals,выбросите женщину с ребенком за дверь,да еще за шкирку.Стопудово,оставите это судебным приставам.То есть,судебный процесс неизбежен.Но не факт,что судья примет решение в вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь,что ЕленаКВ или Вы,gals,выбросите женщину с ребенком за дверь,да еще за шкирку.

Все зависит от конкретной ситуации и от степени сострадания хозяина квартиры, но не от решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете ли вы их выселить только потому,что у них появится ребенок?Нет,конечно.

Выселить их могут только судебные приставы в случае:

а) расторжения договора найма в судебном порядке;

б) истечения срока договора найма и отказа добровольно освободить жилое помещение.Опять-таки на основании судебного решения.

у меня постановка вопроса немного другая. я не хочу выселить людей,как только у них родится ребенок. я боюсь того, что они скажут, что не будут платить. и т.к. у них грудной ребенок, по закону мы не имеем право их выселить.

так ли это? или всё же можем выселить,если в договоре написано, что мы может по своей инициатеве расторгнуть договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у наймодателя право вносить подобное условие о расторжении договора найма?И что он будет делать,если наниматель откажется освободить жилое помещение?Хотелось бы увидеть хоть одно судебное решение о выселении нанимателя в таком случае. :biggrin:

я не поняла. вы юрист? или просто тоже тут со мной задаете юристам вопросы?

и вы намекаете, что наймодатель не имеет право прописать в договоре пункт, что он может по собственной инициатеве расторгнуть договор, предупредив за 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так зимой с младенцем и без жилья всегда проблематично.

почему? если это наша квартира! и если они прописаны через 2 дома от нашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всегда можете прописать в договоре, что жильцы обязаны освободить квартиру в такой-то срок в таких-то случаях, например, неуплаты, порчи имущества, асоциального поведения (пьянки-гулянки, залили соседей и проч.)

такого закона, который говорил бы о невозможности выселения семьи с ребенком - нет, тем более, что это ваша квартира и жильцы лишь арендаторы с постоянной пропиской по другому месту жительтсва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла. вы юрист?
Я молдавский строитель. :biggrin:
или просто тоже тут со мной задаете юристам вопросы?
Хочу все знать. :biggrin:
и вы намекаете, что наймодатель не имеет право прописать в договоре пункт, что он может по собственной инициатеве расторгнуть договор, предупредив за 30 дней?
Именно на это я и намекаю.
А чью? и интересно выслушать, почему оставит неких граждан у меня в квартире проживать.
Расторгнуть договор в судебном порядке наймодатель может только в случаях,указанных в ст.687 ГК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же можем выселить,если в договоре написано, что мы может по своей инициатеве расторгнуть договор

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=451819&postcount=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...