Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сверхурочные часы в неполном рабочем месяце


the_red_hat

Рекомендуемые сообщения

На предприятии ведется суммированный учет рабочего времени за месяц. К конце месяца ушла на больничный, в итоге вышло 133 рабочих часа, где 13 часов (по моим расчетам) сверхурочные. На предприятии отказываются их оплачивать, ссылаясь на суммированный учет рабочего времени за месяц. Кто не прав в данном случае? Не очень хочется идти в трудовую инспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кто не прав в данном случае?

Очень сложно ответить. Если учётный период- месяц, значит Вы правы. Больничный не при чём. Если нет, то надо считать по окончанию учётного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю кондуктором, ночные часы иногда бывают.

Очень сложно ответить. Если учётный период- месяц, значит Вы правы. Больничный не при чём. Если нет, то надо считать по окончанию учётного периода.
мне в планово-экономическом отделе ответили, что месяц

еще параллельно вопрос: холостой пробег (за месяц выходит около 20 часов) считается простоем или нет? как рабочее время он не оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
еще параллельно вопрос: холостой пробег (за месяц выходит около 20 часов) считается простоем или нет? как рабочее время он не оплачивается.

Рабочее время- это то, что отнесено к нему правилами вн. труд. распорядка. Оно и должно оплачиваться, если оплата повремённая, если сдельная, оплата зависит от выработки. Всё просто и нечего мудрить.:000430:

Холостой пробег относится к работе автомобилей, у людей не встречается.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочее время- это то, что отнесено к нему правилами вн. труд. распорядка. Оно и должно оплачиваться, если оплата повремённая, если сдельная, оплата зависит от выработки. Всё просто и нечего мудрить.

а как это узнать? где?

Холостой пробег относится к работе автомобилей, у людей не встречается.:shocking:

во время холостого пробега мы находимся в салоне автобуса обязательно, поэтому и спрашиваю, как должно оплачиваться, как простой или рабочее время? ведь мы еще не на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_red_hat, напишите подробно вш график. ваш рабочий день. когда обед, когда отстой...

к примеру, один рабочий день: приезжаю в 5.10 (позже дежурки нет), в 6.45 у меня выезд из гаража, 6.45-7.00 - холостой пробег, 7.00-10.20 - линейное время, 10.20-15.30 - разрыв, 15.30-18.50 - линейное время, 18.50-19.05 - холостой пробег.

в разрыв входит обед, разрыв оплачивается +30% тарифной ставки к линейному времени.

еще вопрос: если я нахожусь в гараже с 5.10 до 6.45, могу ли я это считать простоем не по вине работодателя и не по вине работника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_red_hat, Ваш рабочий день начинается в 6-45( с того момента, как Вы сели в автобус). Так называемый "ХОЛОСТОЙ ПРОБЕГ" так же входит в Ваше рабочее время. Разрыв- как я поняла- это большой обед, или как ещё называют- отстой. ( от 30 мин до 2-х часов- считается обедом, далее идёт оплата времени( пропорций точных не знаю) .Далее- как только Вы сели в автобус- продолжается рабочее время. И не важно, сколько Вы будете кружить в холостую- Хоть целый день- это ВАШЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!

А вот по поводу времени, между приездом в гараж и временем начала работы- тут уж скорее всего не зависящее от сторон... Вы ведь можете и на такси приехать, или на первом автобусе( если успеваете)...Или вообще в 4 утра- ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, главное успеть на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_red_hat, А вот по поводу времени, между приездом в гараж и временем начала работы- тут уж скорее всего не зависящее от сторон... Вы ведь можете и на такси приехать, или на первом автобусе( если успеваете)...Или вообще в 4 утра- ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, главное успеть на выезд.

значит надо добиваться дежурного автобуса. и так плохо возят, как еще добиваться, даже представить не могу. там 15 км пути по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...