Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Принудительный размен квартиры.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста возможен ли принудительный размен квартиры с бывшим супругом?Ситуация следующая:в браке была приобретена 3-х комн.квартира в общую собственность.После развода я уехала из этой квартиры,в данный момент там проживает б/муж.Менять,продавать,или еще какие либо действия с этой квартирой он не собирается.Его и так все устраивает,говорит приезжай-живи.Но разменивать жилье не будет.Но у меня сейчас другая семья,и я не представляю себе возможым жить совместо со своей семьей и б/мужем.Можно ли принудить через суд б/супруга продать квартиру и поделить деньги соответственно долям?Или я могла бы выплатить ему денежую компенсацию за его долю..Какие возможны варианты??

очень жду ответов,заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли принудить через суд б/супруга продать квартиру

Нельзя.

Какие возможны варианты??

Вы имеете право на 1\2 долю этой квар ры.Оформляйте документы на долю(если их у вас еще нет) и продавайте долю.Ничего другого тут не придумать,если б.супруг не идет на продажу всей квартиры.Квартира 3-х комнатная, так что по цене комнаты как минимум вполне сможете продать свою долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...