Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Последствия неявки на переосвидетельствование МСЭ


Гость Clever218

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите!

Каковы последствия неявки инвалида, инвалидность которого установлена без указания срока переосвидетельствования, на переосвидетельствование по инициативе главного бюро МСЭ, при осуществлении им контроля за решениями, принятыми бюро.

В сентябре 2009 года прошла очередное переосвидетельствование в филиале бюро МСЭ, по результатам которого была установлена 3 группа инв-ти без установления степени ограничения трудовой деятельности бессрочно. А уже в ноябре 2009 г. приходит вызов из главного бюро МСЭ с просьбой явиться на комиссию. В письме нет ссылок на нормативно-правовые акты, отсутствует печать учреждения, не указана причина вызова. После телефонного разговора удалось выяснить, что мое личное дело попало на контроль главного бюро, которое решило осуществить контроль за деятельностью филиала, в котором мной было пройдено освидетельствование. Стоит ли идти на переосвидетельствование? Каковы последствия неявки? Может ли ГБ МСЭ принять решение в мое отсутствие на основании имеющихся у них данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После телефонного разговора удалось выяснить

Информация из "Главного" бюро МСЭ?

Напрасно устно общаетесь и проявляете инициативу. Письмо с "Вызовом" наверняка лежало в п/я.

не указана причина вызова
За это и цепляйтесь. Каким должностным лицом составлен и подписан "Вызов"? Личная подпись руководителя ФГУ ГБ МСЭ по N обл.стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Марина. Спасибо, что откликнулись.

Да, информация из главного бюро мсэ. Письмо действительно лежало в п\я. Оно было без уведомления. А позвонила, чтобы прояснить ситуацию,поскольку это было совсем неожиданно, и возмущению моему, что называется, не было предела. Ведь прошло всего 2 месяца с того момента как я прошла переосвидетельствование и мне дали 3 группу бессрочно.

Да, инициатива действительно наказуема. Я уже сама пожалела, что позвонила. Вызов составлен и подписан руководителем состава № 1 главного бюро мсэ, а не руководителем фгу "гб мсэ по обл."

Всеже меня очень волнует вопрос, идти ли на комиссию по этому вызову? Склоняюсь к тому, что идти не стоит, поскольку ничего хорошего это не предвещает. А так, что они смогут сделать в мое отсутствие? Им даже не доказать, что я получила их вызов, письмо-то было без уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов составлен и подписан руководителем состава № 1 главного бюро мсэ, а не руководителем фгу "гб мсэ по обл."
Тем более.

идти ли на комиссию по этому вызову?
Разумеется нет.

контроль за деятельностью филиала, в котором мной было пройдено освидетельствование.
Вот и пусть ГБ МСЭ выполняет свой контроль, при чем здесь инвалиды...:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...