Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подведомственность, УПК, УК


Рекомендуемые сообщения

Да еще и свидетелей надо пристегнуть о которых я в первой заяве не упомянул. Ну не всех там написал.

И что была "групповуха" - в итоге пинали уже не только один. Но это могут подтвердить тока свидеттели, сам то я уже в отключке был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту преступления звоню через день - уже по голосу узнают

Нет, ничего не пришло. Попозже позвоните.

ну раз по голосу узнают после очередного ответа, что материала нет можно милым голосом уточнить номер телефона надзирающего прокурора, иногда очень хорошо помогает :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что это даст? если точно еще не пришли.

Там тетки отвечают по телефону, не знаю кто они. мож канцелярия какая.

и судя по всему они там ищут. Потому как начинают шуршать бумагой , наверно журнал учета какой, потом отвечают мол погодите щас в какой то шкаф схожу.

Вроде честно все пока :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Дошли матерьялы. Участковый первый раз звонил - убеждался в серьезности намерений привлекать.

Че теперь делать? сидеть ждать вызовов или тащиться самому к нему? Есть что добавить окромя написанного в первый раз полтора месяца назад.

Сказал - есл что свяжется. А если у него этого если что не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите лучше сами или подождите до понедельника, материал должны сначала отписат кому-нибудь из сотрудников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса. Отказали в ВУД!

Злодей написал объяснение о "личных неприязненных".

Участковый позвонил в прокуратуру - там ему сказали пиши отказ :shocking: Морл не один суд это не примет.

Это все со слов участкового.

И фигли теперь? СМЭ не было! Даже никто не поинтересовался статьей!

Дознания (кроме моей первичной заявы) тоже никакого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте мне этот оказ еще месяца два идти будет.

Ехать к ним за копией отказа и в прокуратуру?

Я участковому так вопрос и задал по телефону.

мол какой мировой суд - там может быть и 112-я

"Ну вернут - будем проверять дальше."

Вот блин. А сразу нельзя чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь посоветуйте кому теперь дописывать о "групповухе", свидетелей которые это видели, ходатайствовать о СМЭ?

В прокуратуру?

Мол вона скока всего можно было "дознать" - а в ВУД отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился с канцелярией, те послали в какую-то учетную группу.

мол если был отказ то он у них там. Они его в прокуратуру посылают на проверку ну и вам тоже. Звоните - приедете ознакомитесь.

Телефон пока не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался с "учетной группой".

Сказали что у них пока бесполезно искать отказной.

Т.к. он вынесен вот тока сейчас, то он послан в прокуратуру на проверку. И мол только потом он пересылается заявителю (ну или дается ему если сам приедет)

Это правда?

А не одновременно посылается в прокуратуру и заявителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прислали.

Приведу текст. Кажется очень занимательно-суперкороткий.

"Сообщаю, что Ваше заявление по факту получения телесных повреждений от хх.хх.хххх рассмотрено. Матреиал зарегистрирован по книге учета происшнествий за № х от хх.хх.хххх.

В ходе рассмотрения материала вынесено постановление об отказе в ВУД.

Для привлечения к ответственности гр. х, Вам необходимо обратиться в Мировой суд, расположенный по адресу х в порядке гражданского судопроизводства.

Подпись /Начальник ОВД х/

Исполнитель Участковый."

И все. Больше ни слова.

Ни материалов рассмотрения, на основании чего вынесли отказ. Ни ссылки на статьи по которым вынесен отказ.

И интересен вот этот последний абзац про мировой суд. "В порядке гражданского судопроизводства." При чем тут гражданское судопроизводство?

Вобщем надо писать в прокуратуру. Подскажите мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это не само "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", а только сопроводиловка?.

Но в конверте больше ничего не было. И как приложение постановление не указано.

Чето я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в прокуратуру отправили - это обычное дело.

У меня отказ в прокуратуру ездил где-то дней 30 (туда-обратно).

Потом сам подошел в ОВД и забрал (только копию выдадут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FNN, вас просто уведомили, смысл в том, что они говорят, что статья по всей видиости будет частного обвинения и они вам говорят, что в мировой суд надо писать, а про гражданское судопроизводство просто опечатались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Микробом..скорее всего частное обвинение..

В уголовном праве есть категория дел частного обвинения, судебное разбирательство в отношении которых начинается и заканчивается по желанию потерпевшего. Как правило, дела частного обвинения затрагивают интересы определенного круга лиц и не отличаются большой общественной опасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20. Виды уголовного преследования

1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился в "учетную группу" ОВД, сказали мол приезжайте ознакамливайтесь с постановлением.

Тока мол оно еще может в прокуратуре быть.

Ниче не понял опять. УПК перечитал - там вроде в течении 24 часов отказняк высылается в прокуратуру И заявителю.

А у них получается сначала в прокуратуру, а потом заявителю.

Блин а время тикает. Третий месяц пошел в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не понял опять. УПК перечитал - там вроде в течении 24 часов отказняк высылается в прокуратуру И заявителю.

А у них получается сначала в прокуратуру, а потом заявителю.

мало ли чего где написано :biggrin: привыкайте как у нас работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил наконец постановление. Копию в учетной группе УВД. Месяца, как говорится не прошло.

Отказ по 116-й по отсутствию признаков состава преступления.

Нехера себе "отсутствие".

Бум в прокуратуру телегу писать.

Уже более подробную (а не ту что в больнице взяли, где я половину не написал, т.к. потом только от свидетелей узнал - нокаут дело такое)

Даже СМЭ не порвели. Свидетелей не опросили. Дознание блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...