Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

имеет право выселить или нет??????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! моя свекровь является главным квартиросъемщиком 2-ух комнатной неприватизированной квартиры, также в ней прописаны её сын(мой муж), я,наши трое несовершеннолетних детей 12лет,7лет,и 4месяца.

Она говорит что мы все в этой квартире только прописаны и выписать она нас может в любой момент. она хочет нас выписать и продать квартиру.

Вопрос:имеет ли она право выписать нас? и какие у нас права ?

Ответьте пожалуйста с уважением Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира приватизирована?

свекровь является главным квартиросъемщиком 2-ух комнатной неприватизированной квартиры,

она ее продать не может - квартира принадлежит муниципалитету.

вы имееете равное с ней право пользования указанным жилым помещением. выписать вас также сложно если вы там проживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет право или нет????

Спасибо! Квартира кооперативная последний пай был выплачен в 1985г. я так понимаю она не муниципальная(подскажите) и надо ли ее приватизировать вообще , так как таковых документов на неё нету кроме ордера и выплаченных паёв.В этом случае может ли она нас выписать и продать квартиру. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как таковых документов на неё нету кроме ордера и выплаченных паёв.

на основании этих документов ваша мать получить свидетельство о праве собственности и продает квартиру, она может сначала вас выписать в судебном порядке, но может это предоставить новому хозяину квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenuly, да, именно так, это ее собственность, родители обязаны содержать детей до совершеннолетия, дальше это их добрая воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Квартира кооперативная последний пай был выплачен в 1985г. я так понимаю она не муниципальная

тьфу . мать собственница в таком случае. может выселить тогда вас мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве опекунский совет разрешит выписать несовершеннолетних детей, и куда , и что нам тогда делать ?

опекунский совет тут вообще ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenuly, обеспечивать своих детей всем необходимым для жизни в т.ч. и жильем - задача и обязанность родителей ребенка а ни каких либо иных людей. если родители не могут обеспечить своих детей почему кто то должен делать это за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А вот такой вопрос - эту квартиру свекровь и свёкр покупали вместе когда были женаты и свёкр сам выплачивал за неё пай. После развода они квартиру не делили он её оставил есвекрови и купил себе в этом же доме другую квартиру. Скажите он сейчас может предендовать на эту неделённую когда-то при разводе квартиру, то-есть может ли он нам чем нибудь помочь. Заранее благодарю, даже если ответ не в нашу пользу!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос - эту квартиру свекровь и свёкр покупали вместе когда были женаты и свёкр сам выплачивал за неё пай.

Так сколько хозяев у квартиры? Один или двое. Узнайте для начала в этом кооперативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...