Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня ситуация такая:

Моя мать является собственником квартиры. В ней проживают моя бывшая жена (прописана там) со своим бойфрендом и мой младший сын (4годика, прописан там). Я, моя мать с моим старшим сыном (16 лет, прописан в той квартире)проживаем в другом месте.

В идеале мы бы хотели выселить бывшую супругу из этой квартиры. При этом, чтобы мои сыновья сохранили прописку в этой квартире.

Подскажите, насколько это реально при наличии несовершеннолетних детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней проживают моя бывшая жена (прописана там) со своим бойфрендом и мой младший сын (4годика, прописан там).

На основании чего получена прописка, до приватизации или после?

Если после, то ваша мать может свободно выписать всех выше перечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robinson, ну тогда, расслабьтесь у ваше БЖ и всех прописанных пожизненное право пользование данной квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Хомутинников, я все-таки извиняюсь за свое дилетантство, но касаясь вопроса о приватизации дело было так:

Мой, ныне покойный батя купил эту квартиру еще давно и договор купли-продажи оформил на себя. Он стал собственником этой квартиры.

После этого мы все вместе туда прописались.

Соответственно я правильно понимаю, что прописка была произведена после приватизации квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у ней сейчас 2 свидетельства на эту квартиру: половина на право собственности по закону, а вторая половина по наследству.

Спасибо за помощь!

Теперь мы будем действовать более решительно:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что прописка была произведена после приватизации квартиры?

Вы разницу понимаете между приватизацией квартиры и покупкой квартиры? Зачем вы все время упоминаете приватизацию, это бессмысленно.Ни вы ни ваш отец эту квартиру не приватизировали,вы же сами пишите что отец квартиру купил.Все ,точка.Купить же можно только то что было приватизировано ранее,предыдущеми владельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, моя мать с моим старшим сыном (16 лет, прописан в той квартире)проживаем в другом месте.

В идеале мы бы хотели выселить бывшую супругу из этой квартиры. При этом, чтобы мои сыновья сохранили прописку в этой квартире.

вот так не получится. дети выписываются "паравозом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и тут, конечно же откуда ни возьмись возникнет Опека?

А, если я, допустим обратно пропишусь в этой квартире? Тогда получится, что дети прописаны с обоими родителями. Даже, если один выпишется, то дети то все равно останутся прописаны со мной, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и тут, конечно же откуда ни возьмись возникнет Опека?

госпадя что ж вы все с этой опекой то. откуда она взьметься не возьмись? не возьмется.

дети могут быть прописаны только с родителями - если родителей выписывают значит дети следуют за родителями. если вы пропишитесь в квартиру являющуюся предметом спора - дети остануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...