Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли предоставление отсрочки?


Гость Megion05

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года, проживаю с болеющей матерью-пенсионеркой. Являюсь единственным кормильцем в семье. Имею ли я право на получение отсрочки прохождения военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она нуждается в постоянном уходе, и вы единственный ребенок в семье и нет мужа, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. "б" ч.1 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998г. (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 № 149-ФЗ, от 06.07.2006 № 104-ФЗ) О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Таким образом Вы можете получить отсрочку от призыва на военную службу, если будете иметь на руказ заключение медико-социальной экспертизы о том, что Ваша мать нуждается в постоянном постороннем уходе. При этом также необходимо, чтобы кроме Вас нет других лиц, которые могут осуществлять уход за матерью и она не находится в интернате, то есть на полном государственном обеспечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...