Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка жены и ребенка


KnightJedi

Рекомендуемые сообщения

Не жили с женой с февраля 2009 по август 2009гг. Она уехала к матери,в апреле 2009 они выписалась,в августе приехал к ним, помирились и я забрал их обратно и зарегистрировал в октябре месяце. через пару недель поссорились и решили расходится.Живет она с дочерью сейчас у матери (которая переехали в наш населенный пункт) хочет подать на развод с разделом имущества. Мол разделить квартиру и имущество нажитое совместно. Но квартира была приобретена и приватизированна задолго до нашего знакомства и свадьбы, имущество было купленно на кредит оформленный за несколько дней до свадьбы на меня.Часть имущества жена уже продала, в мое отсутствие. Дверной замок мной поменян, чтоб остальное имущество не было вытащено женой.

Вопросы:

1. Имеют ли она и ребенок (6 лет, не мой родной) какие то права на квартиру и имущество?

2. Могу ли я каким либо образом сделать так чтоб часть квартплаты оплачивала жена? Имеется в виду за тот период когда они были прописаны но не проживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. еще пару моментов хотелось бы уточнить:

1 вопрос по поводу части мебели которую жена уже продала в мое отсутствие - я так понял что я могу через суд потребовать вернуть имущество или денежную компенсацию? (кассовые и товарные чеки сохранились).

2 вопрос по поводу квартплаты- неужели никаким образом невозможно вернуть часть квартплаты?

3 вопрос - как мне их выселить? проживают они в частном доме (балок) который без прописки, знаю что ребенка не возможно выписать если его не куда прописать, но на выписке ребенка я не настаиваю т.к. дочь может остаться без детского садика в слуучае потери прописки.

4 вопрос - Ее родители когда перезжали с другой области расчитывали прописаться у меня, как мне поступить если они захотят прописаться у меня чтоб в дальнейшем не было подобных проблем. (уверен на 99,9% что через некоторое время жена решит примирится т.к. ссоры у нас не первый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне поступить если они захотят прописаться у меня чтоб в дальнейшем не было подобных проблем

Зарегистрироваться они могут только с Вашего согласия. Если Вы согласны, то оформите им временную регистрацию, которая закончится сама собой и Вам не придется обращаться в суд.

вопрос - как мне их выселить? проживают они в частном доме

Наверное, все-таки не выселить, а снять с рег. учета, ведь с Вами они сейчас не живут... Вы жену с ребенком на постоянно зарегистрировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь дома, свидетельство о регистрации по месту жительство на ребенка осталось дома (видимо жена про него забыла) там ничего про дату не сказано. Паспорта или копии папорта жены нету, но там тоже самое скорее всего. В справке о составе семьи тоже ничего не указано до какого числа, месяца, года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=43702

Здесь приведена подборка подобных тем. Если ничего для себя не найдете, то пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но подходящего не нашел, более менее подходит:

4. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=40846 (выписать по решению собственника) но мы не разведены и я сомневаюсь что жена подаст на развод сама, у меня в связи с работой нет времени занятся выпиской и разводом. Подскажите пожалуйста как мне выписать жену и ребенка? Что для этого надо? Сама она не живет со мной и не собирается выписываться. И хотелось бы совета как заставить платить ее часть квартплаты за тот срок когда она не проживала в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И еще вопрос: слышал где то что если человек зарегистрирован но не проживает по адресу где зарегистрирован, то на него могут наложить штраф, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал где то что если человек зарегистрирован но не проживает по адресу где зарегистрирован, то на него могут наложить штраф, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: слышал где то что если человек зарегистрирован но не проживает по адресу где зарегистрирован, то на него могут наложить штраф, так ли это?

нет, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация - У меня зарегистрирован человек, но проживает в другом месте и не хочет выписываться.

Только в судебном порядке его можно тогда "выписать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я думаю может воздействовать методом штрафов, обратится к участковому чтоб он выписал пару раз штраф на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...