Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартирный вопрос...


Гость Fortu

Рекомендуемые сообщения

Мои родители развелись 4 года назад. Отец ушел к другой тетке. Они снимали жилье. Год назад он подал иск в суд о вселении в квартиру, где живет моя мама. Квартира (трех комнатная) приватизирована в браке, единственным собственником является мама, естественно суд отец выиграл. Прошел год, он приходит с судебным приставом, чтобы вселиться. Пристав требует освободить комнату от мебели. В решении суда написано: "Вселить Иванова И.И. в квартиру по такому-то адресу" Ничего нет ни о предоставлении комнаты, ни каких других условия! Вопрос: Имеет ли право пристав требовать освобождения комнаты от мебели и вообще предоставления отдельной комнаты???

И еще один момент... Отец собирается вставить железную дверь в "свою" комнату и привести с собой эту тетку и ребенка (ребенок не моего отца). Правомочны ли действия отца в данной ситуации? Может он вставить железную дверь и привести сюда свою тетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право пристав требовать освобождения комнаты от мебели и вообще предоставления отдельной комнаты???

Нет, не имеет.

Может он вставить железную дверь

Не имеет права. У него нет, "его комнаты"

привести с собой эту тетку и ребенка

Только с согласия, всех собственников.

приватизирована в браке, единственным собственником является мама

А папа в квартире прописан? Был от него отказ от участия в приватизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеет.

А папа в квартире прописан? Был от него отказ от участия в приватизации?

Отказ от участия в приватизации от него был!.. В квартире он прописан с 1993 года и на момент приватизации тоже был прописан и сейчас прописан. Я была совершеннолетней и тоже писала отказ от приватизации. Квартира приватизирована все 100% на маму.

Еще отец грозиться добиться разделения оплаты услуг за квартиру по отдельным лицевым счетам. Типо он хочет сам платить за свою часть жилья. Может он добиться разделения лицевого счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Если он оформит отношения (или уже оформлены отношения) с этой теткой, то может ее привести с собой?

Если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) у него родится ребенок от этой тетки сможет он его здесь прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец может пользоваться всей квартирй, так же как и любой прописанный.Пока не определен порядок пользования квартирой-по согласия сторон или решением суда. Если оформит отношения(брак) то приходить она может к нему только " в гости", без ночевок и проживания. Ну так она и без ьрака приходить в гости может.Если они заведут ребенка то отец своего ребенка сможет его прописать к себе без согласия собственника квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...