Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Субсидии на улучшение жилищных условий в МО


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Я проживаю в городе Королеве Московской области. У нас коммуналка в доме довоенной постройки, в ней 3 комнаты. Мы с мамой занимаем одну комнату площадью 22,5 кв.м. Уже около 6-7 лет мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Мама инвалид 3-ей группы. Я не женат и не имею детей.

Дело в том, что мы наследуем квартиру в другом регионе. Квартира будет продаваться. Таким образом, некоторая часть средств на покупку квартиры в Королеве у нас будет.

Возможно ли в нашем случае предоставление государственных субсидий на покупку жилья? И как определяются размеры этих субсидий?

С Москвой все более-менее ясно, а по области я не нашел конкретной информации. В жилищный отдел с его графиком приема я попаду нескоро, и хотелось бы попасть туда юридически подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в нашем случае предоставление государственных субсидий на покупку жилья?

не слышал о таких субсидиях...........может вы имеете ввиду ипотеку, или программы МСУ (молодая семья и тд и тп?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет в виду вот эту московскую практику:

http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency1.htm

Это я и имел ввиду. Я просто думал, что это федеральная программа, а это, получается, только в Москве? А с социальной ипотекой что, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и имел ввиду. Я просто думал, что это федеральная программа, а это, получается, только в Москве? А с социальной ипотекой что, не знаете?

Да, это московская городская программа.

И социальная ипотека - тоже.

В других регионах, я слышал, есть что-то похожее (Татарстан, например), но правила и нюансы везде свои. Ищите ответ на свой вопрос в местном муниципалитете. Больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...