Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

признание договора недействительным


Наталья25

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вечер. У нас в городе сложилась интересная ситуация. Благодаря консультациям на форуме по жилищным вопросам и обращениям в РСО и УО выяснила для себя следующее: у нас нет исполнителя коммунальных услуг:dontknow:

РСО заключает договора на отопление и гор.водоснабжение только напрямую с СП, несмотря на то, какая форма упр. в доме (ТСЖ, УО). Но притензии по качеству и количеству услуг не принимает. Горячей воды в городе никогда нет в неотопительный сезон. В ответе прямо говорит: в связи с тем, что Примтепло не обслуживает внутридомовые инж. системы, оно не является исп. ком.услуг, поэтому Постановления Правительства, а именно № 307, на него не распространяются. По договору с УО (я его отказалась подписать) они не поставляют ком.услуги, в договоре это прямо прописано. У меня суд с РСО по долгам, с которыми я не согласна. На мои запросы по сверке они не отвечаю. По квиткам не разобраться, т.к. оплата равными частями по году, нормативы в каждом месяце разные, бывают снятия, но в моих квитках этого не видно. Был первый суд. Я представила свои запросы в РСО. Моя позиция, если правильно так выразиться, что я отказываюся платить в РСО, но не в УО. Чтобы я со всеми вопросами по ком.услугам, обращалась в УО, а не искала крайнего. Суд я конечно проиграла. Может это и не хорошо, но уже дело принципа, что ли. Долг у меня действительно есть, но разобраться я с ним не могу, буду дальше требовать сверку.

Вопрос: Могу ли я подать в суд на признание договора с РСО недействительным, как несоответствующим НПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению компьютер, а соответственно и выход в инет, рабочие. Разница во времени 7 часов, а DSL сегодня работает отвратительно, обновление страницы по 10 мин., а то и вовсе выкидывает. Подскажите, как лучше действовать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...