Перейти к содержимому
D-Mer

Можно ли приимать на работу сотрудника без приписного свидетельства или воен. билета?

Рекомендуемые сообщения

Я ИП, ко мне на работу устраивается человек, который "скрывается" от службы в армии. Меня всё в нем устраивает, но вот как я смогу заключить с ним трудовой договор?:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

заключайте договор - вы же ответственность не несете за то, что он скрывается от армии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это во-первых...

Статья 65 ТК РФ. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

А это во-вторых...

Статья 21.1 КоАП РФ. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заключайте договор - вы же ответственность не несете за то, что он скрывается от армии

Так что по трудовым отношениям консультировать вам видимо еще рано...:ciao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдам, штраф - это плохо, но о том, что у меня работает сотрудник без военника никто и не узнает, если сам сотрудник не расскажет, а ему это не надо. Другое дело, как мне сделать так, что бы я мог доверить ему деньги, товар, а в случае чего и спросить с него по полной. Я так понимаю, если человек официально не устроен, то и спрашивать с него нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это во-вторых...

Статья 21.1 КоАП РФ. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Прошу прощения, но есть маленькая поправочка.:yes2:

Ст. 21.1. КоАП РФ. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно долж-ностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, но есть маленькая поправочка.:yes2:

Ст. 21.1. КоАП РФ. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно долж-ностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

А в чем собственно поправка???То что сумма небольшая - это итак понятно - но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем собственно поправка???То что сумма небольшая - это итак понятно - но это уже другая история...

А поправочка в том, что у Вас КоАПчик старенький. Но Вы сами спросили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поправочка в том, что у Вас КоАПчик старенький. Но Вы сами спросили!

Это не у меня старенький, а на ЗЗ...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заключайте договор - вы же ответственность не несете за то, что он скрывается от армии

Как интересно! :cowboy:

А военно-учётный стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×