Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не заключен договор о теплоснабжение?


Рекомендуемые сообщения

У управляющей компании есть договор о теплоснабжение только одного подъезда нашего дома, два сданы позже и управляющая компания не заключила договор о теплоснабжение этих двух подъездов- нет необходимых бумаг. Я разговаривал с теплоснабжающей организацией,

они сказали, что ваши подъезды для меня юридически - стройка, и соответственно и отопление и теплая вода будут подаваться в режиме стройки- температура в помещение не ниже 10 градусов.

Должен ли я оплачивать такую услугу, если можно со ссылкой на закон- как написать претензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъезды для меня юридически - стройка,

На "стойке" жить не разрешается...

Должен ли я оплачивать такую услугу,

два сданы позже

Если сданы, то это уже юридически не стройка.

Ознакомтесь с актом ввода жилья.

И определитесь...:cowboy:

В акте ввода дома в эксплуатацию есть место для подписи эксплуатирующей организации.

Может быть это и есть "управляющая компания" ?

Это (пока) ваш исполнитель услуг.

Всех.

См. ПП 307

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

Все вопросы по КУ к исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте сдачи подъездов нет подписей пожарных и т.д. -всего одна подпись зам главы города, а управляющая компания подписала акт передачи ( со строителями у них один владелец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляющая компания подписала акт передачи ( со строителями у них один владелец).

Вот и начинайте плотно "общаться" с этой УК застройщика...

Подписали, приняли - пусть теперь и обеспечивают.

Начинайте "работу": Жилинспекция, Роспотребнадзор,...

Как надоест "упираться" :banghead: (это хаарктерно не только для VRN), подумайте о создании своего ТСЖ для приведения недостроя в должное состояние (как в строительной части, так и по поставкам КУ) и предъявления претензий по гарантии (5 лет) застройщику (пока он не обанкротился...).

УК застройщика, очевидно, сама против себя "бодаться" не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...