Перейти к содержимому
Гость Cnopiks

Дает ли право на штамп в паспорте договор безвозмездного пользования

Рекомендуемые сообщения

Гость Cnopiks

Добрый день.

Вопрос следующий: Возможно ли проставить прописку/регистрацию в паспорте при оформлении договора безвозмездного пользования жильем?

Поискала по форуму - ответы на этот вопрос все типа - "можно попробовать". На кону деньги и хорошая работа в госуд.организации, в которой будут проверять прописку, поэтому и спрашиваю, чтобы быть точно уверенной, что не пролечу.

Если договор не дает права штампа, как еще законно можно прописаться к собственнику, не претендуя на его имущество?

Спасибо заранее за просвещение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли проставить прописку/регистрацию в паспорте при оформлении договора безвозмездного пользования жильем?
Да.Но не думаю,что вам удастся сделать это сразу. :biggrin:

О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cnopiks

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а договор на безвозмездное пользование дает право на временную регистрацию или прописку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят о праве на прописку,я вспоминаю СССР. :biggrin:

Договор безвозмездного пользования предоставляет вам право пользования жилым помещением.А как рассматривать это жилое помещение - решать вам.Можете зарегистрироваться как по месту жительства,так и по месту пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время делал регу по месту жительства на основании договора безвозмездной ренты. Все штампы проставили и в военный, и в паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договора безвозмездной ренты

такого договора нет.

да и вообще рента это совсем другая песня и аналогию не провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×