Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто должен поставить отметку в трудовой


Tvordovski

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, с последнего места работы я был уволен по статье 83 трудового кодекса РФ (уход в армию), далее отслужил год срочной службы в армии, перевелся на контрактную основу, и отслужил еще три года в той же части, в данный момент уволен по окончании срока контракта.

А теперь вопрос: кто мне должен поставить отметку в трудовую о службе в армии и какой срок 3 или 4 года?

На основании каких документов?

Строевая часть идет в отказ, военкомат молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvordovski,Запись в трудовой будет заноситься при поступлении на работу в отделе кадров ( причём, запись должна будет заноситься в Вашем присутствии) Естественно при предоставлении соответствующих документов- Военного билета. Возможно, ещё что-то- не могу сказать точно.сколько служили- столько и должны поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он прав когда будешь на работу устраиваться тебе сделают соответствующую отметку.да у них сразу возникнет вопрос где ты был 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поэтому и спрашиваю, кто за службу в армии должен поставить отметку?

Уже давно работаю на "гражданке" и меня постоянно теребят, когда я наконец в части отметку поставлю, а там не ставят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Абсолютно согласна с R@DYG@. :yes2:

Tvordovski, когда устроитесь на новую работу, захватите с собой военный билет и попросите лицо, ответственное за ведение трудовых книжек в организации, внести Вам в книжку запись о периоде службы.

В любом случае, это некритично. Ибо для исчисления страхового, пенсионного стажа и т.п. основанием для включения в этот стаж службы является не запись в трудовой книжке, а непосредственно военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить. Согласно

ПРАВИЛ

ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

Лицо, ответственное за ведение трудовых книжек ОБЯЗАНО указать время прохождения службы.

Ведь стаж подтверждать иногда приходится и до наступления пенсии.

Для каких- то других целей, где главную роль играет заверенная копия трудовой... Обидно когда не будет хватать тех же 4-х лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение ценное, спасибо.

А вот бы теперь узнать какие документы нужны для подтверждения моей службы. У меня на руках есть только второй экземпляр контракта. А что может срочную службу подтвердить, если я на контрактную основу прямо в той же части перешел, без призыва через военкомат?

На работе ответственное за трудовые лицо мне сказало - сам найдешь, что надо - отметку поставлю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvordovski, Ну а если, как Вам написали, в военном билете нет записи- идите в военком с копией контракта, и обьясните, что Вам нужно документальное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...