Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как доказать, что моя бабушка - действительно моя бабушка


Гость jane_2808

Рекомендуемые сообщения

Подскажите с чего начать? Надо доказать родство с бабушкой, она уже умерла. Родилась в Белорусси, во время войны была военным врачом в Ленинграде, там она вышла замуж и поменяла фамилию, а потом еще и имя-отчество, когда всем евреям в одну ночь поменяли имена на русские, боясь, что немцы прорвут блокаду. Потом она ушла от мужа и вышла замуж за моего деда. Из документов у нас сохранилось только свидетельство о рождении моей мамы, где написаны ее отец и мать- мать с фамилией от первого мужа. Думаю мы можем взять в архиве в городе, где она родилась выписку из ее свидетельства о рождении. Как доказать что она с девичьей фамилией и та, что в свид. о рождении у моем мамы - это один человек. Есть также сложность в том, что (по ее словам) при смене паспорта она еще 1 год себе прибавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jane_2808, в судебном порядке, собираете все что можете собрать из документов, свидетельские показания, фотографии из семейного альбома и др. Все что нужно суд сам потом запросит если сочтет нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...