Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Слепоглухонемой инвалид 1 группы 1 степени по зрению


Гость vivat11

Рекомендуемые сообщения

Слепоглухонемой инвалид, 1 группы, 1 степени по зрению(рабочая), работать может только в организациях общества слепых. В нашем городе такое предприятие в этом году закрылась. На бирже труда требуют искать работу в организациях города. Человек не видит вообще, глухонемой с рождения - естественно никто ему работу не даст, да он и не сможет работать. Вопрос - как Вы думаете чем можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем можно помочь?
Ждать 01.01.2009 г. - степени отменяются. Инвалид будет получать достойную пенсию как инвалид I гр. Плюс компенс.выплата по уходу 1200 р.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

(выдержка) 4. Гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами, установление размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования в следующем порядке:

1) по I группе инвалидности - инвалидам I группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам I группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам II и III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...