Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перебит номер двигателя


x6001

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день(вечер, ночь)!

Стал счастливым обладателем АВТО! но счастье длилось не долго. При прохождении экспертизы появилось подозрение на перебитый номер двигателя(хотя все цыфры четко читаются, но эксперт есть эксперт), Соответственно все документы передали в отделение милиции и выдали направление на прохождение повторной экспертизы! на экспертизу я не поехал и через полтора месяца мне удалось выдернуть(соответственно не без лохматой руки) постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из за отсутствия события преступления(в котором указано что повторную экспертизу не проходил) и ПТС, справку счет на машину. Узнавал что в черный список машина не попала, но только по городу в базе есть отметка что машина не прошла сверку по двигателю. Сейчас езжу просто как не зарегистрированный в установленном порядке. Интересует вопрос могут ли принудительно заставить проходить экспертизу и имеет ли вообще какую нибудь силу это постановление об отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли принудительно заставить проходить экспертизу

могут

и имеет ли вообще какую нибудь силу это постановление об отказе?

имеет.дело не возбудят, пока вас опять на каком нибудь посту не остановят и не начнётся всё сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не юрист, но по этой теме пишут:

1)если невозможно установить первоначальные номера - плохо.

если возможно - пробивать на угон и признавать право собственности.

2) если документы не фальшивые и кузов в порядке то можно купить и поставить новый двигательи с ним внося изменения в ПТС.

может поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не юрист, но по этой теме пишут:

1)если невозможно установить первоначальные номера - плохо.

если возможно - пробивать на угон и признавать право собственности.

2) если документы не фальшивые и кузов в порядке то можно купить и поставить новый двигательи с ним внося изменения в ПТС.

может поможет???

признавать собственность как добросовестный покупатель думаю в наше время уже не реально, здесь уже и незнаешь кому верить, машина несколько раз ставилась и снималась с учета в области, а тут вопросы какие то вылезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...