Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

13-я зарплата


Гость Banderas

Рекомендуемые сообщения

Поможите чем сможите!

1) На основании какого закона (статьи) выплачивается 13-я зарплата?

2) Где гарантируется (в каком законе) что в России еще действует 13-я зарплата?

3) В каком размере выплачивается 13-я зарплата?

P.s.: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На основании кол договора или положения о премировании

2.Ни в одном законе. см. выше.

3. См. кол. договор или положение о премировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно. 13-я з/п - это прерогатива работодателя, которую он прописывает в положении об оплате труда или других локальных актах. Заставить работодателя выплачивать 13-ю з/п ни один закон не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Модераторы

Если Положением о премировании выплата "13-ой" предусмотрена, и все указанные там условия начисления соблюдены - обязаны выплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия "13-я зарплата". Это обывательское наименование премии, выплачиваемой по итогам года.

Как любая премия, данная выплата начисляется за личные показатели в труде, которые и стимулируются премированием. Эти показатели должны быть прописаны в положениях организации. При достижении этих показателей у работника появляется право требовать такую премию.

Если годовая выплата не связана с личными показателями в труде, а начисляется в связи с успешной деятельностью предприятия в целом, то данная выплата к премиям не относится. Обязанность ее выплатить зависит опять таки от локальных актов организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понимают и пишут название в кавычках.

Какбэ мне зрение не изменяет пока, и я видела кавычки только один раз в этом словосочетании :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...