Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карта памяти не совместима с телефоном


Рекомендуемые сообщения

Два года назад купил флешку microSD Кингстон на 2 Гб. Флешка работает до сих пор на компьютере, на модеме, в картридерах и фотоаппарате.

Недавно купил сотовый телефон Fly DS100, который по описанию поддерживает флешки microSD до 4 ГБ.

Вставил свою флешку в телефон, а он не видит флешку. Залез на форум производителя и Яндекс.Маркет, оказалось, что не у меня одного такие проблемы именно с флешками производителя Кингстон. Вот ссылки: ссылка.

Написано, как я понимаю, что бывают у потребителей проблемы с флешками Кингстон, но производитель не тестировал эти флешки на телефоне:

По поводу карты – можно попытаться отформатировать через карт-ридер в FAT16, если не поможет – попробовать задать другие значения размера кластера при форматировании, к сожалению карты именно этого производителя и такого объема не тестировались. Возможна несовместимость на аппаратном уровне.

Ссылка.

Принес телефон на обмен в магазин, поставили в телефон флешку другого производителя - она заработала, обменивать телефон отказались, несмотря на то, что нигде(например, в документах на телефон) не написано, что флешки Кингстон не поддерживаются телефоном(форумы я в счет не беру).

Вопрос: обязаны мне обменять телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно. Совместимость с чужим оборудованием они не обязаны проверять. Хотите - доказывайте то, что "вина" в этом именно телефона, а не флешки. Скорее всего именно она в чем-то не соответствует стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывайте то, что "вина" в этом именно телефона, а не флешки. Скорее всего именно она в чем-то не соответствует стандарту

Полагаю в суде все будет обстоять наоборот - доказывать "косячность" флэшки будет продавец. Тем паче "кингстон" - достаточно надежный и профессиональный брэнд (мое мнение).

Тем паче:

Флешка работает до сих пор на компьютере, на модеме, в картридерах и фотоаппарате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю в суде все будет обстоять наоборот - доказывать "косячность" флэшки будет продавец.

продавец телефона? Исправность телефона он докажет, вставив пять-десять своих флешек и флешку судьи :), например.

"кингстон" - достаточно надежный и профессиональный брэнд (мое мнение).

Что не говорит о соответствии конкретной флешки стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправность телефона он докажет, вставив пять-десять своих флешек и флешку судьи

Вы думаете судья будет внимать этому спектаклю? Нет, она скажет давайте экспертизу!

Что не говорит о соответствии конкретной флешки стандартам

Сейчас ничего не говорит ни о том, ни о другом. Пока что мы просто обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она скажет давайте экспертизу!

результат будет тот же - вскроют десять новых флешек, телефон их все прочитает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон их все прочитает...

а марки кингстон? Вы же прекрсано понимаете, что не пошлют потребителя в суде доказывать что он не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые - легко.

Телефон Fly DS 100 - как раз новый телефон. Только недавно появился, в отличии от флешек microSD. А вообще я купил флешку фирмы Transcend на 2 Гб всего за 300 рублей. И заработало!

Лучше уж деньги на новую флешку потратить, чем судиться и делать экспертизы.

Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...