Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Затягивают решение по выплате ущерба по КАСКО


Гость Джек из тени

Рекомендуемые сообщения

Гость Джек из тени

Помогите разобраться!

Попал в аварию. У меня КАСКО в Максе. Все документы подал в страховую 27.10.09г. Осмотр машины экспертом был 30.10.09г. Сегодня с трудом добился от страховой ответа, что рассмотрение дела затягивается и мне выслано по почте соответствующее уведомление. На мои вопросы: в чем причина? по какому адресу выслано уведомление? на какой срок задержка? ответа нет. "Получите уведомление - сами читайте и разбирайтесь".

Подскажите - какие задержки при рассмотрении дела предусмотрены законом? И в какой срок СК должна поставить меня в известность о задержке? Должна ли СК указать четкий срок на который произошла задержка в рассмотрении дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по КАСКО у всех страховых свои правила,даже свои сроки рассмотрения заявления. внимательно прочитайте правила добровольного страхования, выданные вам при заключении договора. Сроки должны быть оговорены. С момента подачи последнего документа ждите 1 месяц (как правило) и обращайтесь в суд. Не ясно, что указано в уведомлении. поконкретнее, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна ли СК указать четкий срок на который произошла задержка в рассмотрении дела?

да

Подскажите - какие задержки при рассмотрении дела предусмотрены законом?

причины указаны в Правилах комплексного страхования автотранспортных средств. Это такая маленькая брошюрка, которую (не всегда) прикладывает страховщик при оформлении полиса КАСКО.

Страховые компании разрабатывают свои правила КАСКО, однако, они не должны входить в противоречие с гражданским законодательством

И в какой срок СК должна поставить меня в известность о задержке?

срок указан в Правилах КАСКО

обычно 30дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать правила!!!

Помогите разобраться!

Попал в аварию. У меня КАСКО в Максе. Все документы подал в страховую 27.10.09г. Осмотр машины экспертом был 30.10.09г. Сегодня с трудом добился от страховой ответа, что рассмотрение дела затягивается и мне выслано по почте соответствующее уведомление. На мои вопросы: в чем причина? по какому адресу выслано уведомление? на какой срок задержка? ответа нет. "Получите уведомление - сами читайте и разбирайтесь".

Подскажите - какие задержки при рассмотрении дела предусмотрены законом? И в какой срок СК должна поставить меня в известность о задержке? Должна ли СК указать четкий срок на который произошла задержка в рассмотрении дела?

Вам необходимо почитать брошюрку с правилами, которую вам должны были дать при заключении договора, если не дали, тогда обратитесь в МАКС , не думаю, что откажут и не дадут, но судя по вашим словам злые там ребята:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Все документы подал в страховую 27.10.09г.

....Подскажите - какие задержки при рассмотрении дела предусмотрены законом?

Посмотрите в правилах какие документы из компетентных органов вы должны предоставить - быть может документов, полученных при оформлении ДТП и затем переданных в СК недостаточно.

В зависимости от ситуации может потребоваться и постановление по делу об административном правонарушении, срок вынесения которого до 2-х месяцев с момента ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МАКСом вообще нет смысла иметь дела. Теперь, похоже, и Вы это поймете. А получите Вы скорее всего ответ типа:

... после проведенных трасологических исследований установлено, что обстоятельства ДТП не соответствуют полученным автомобилем повреждениям. На основании этого в страховой выплате отказано. Надеемся, что Вы с пониманием отнесетесь к нашему решению..."

В общем, готовьтесь протаптывать дорожку в суд. Очень хочется верить, что Ваш случай станет исключением, и я здесь окажусь плохим провидцем. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Джек из тени

Требуется помощь

Вот все пишут, что необходимо знать точнее, что написано в уведомлении. А уведомление мне не выдают. В Максе говорят, что уведомление выслали по почте обчным письмом. Письмо не приходит. Отдать уведомление мне лично отказываются - ждите письма.

Как поступить в данной ситуации? Как добиться выдачи уведомления о продлении срока рассмотрения дела на руки? Что предпринять в ситуации когда просто тупо отказывают и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добиться выдачи уведомления о продлении срока рассмотрения дела на руки? Что предпринять в ситуации когда просто тупо отказывают и все?

Напишите в СК требование выдать копию уведомления в связи с тем, Вы не смогли получить ее по независящим от Вас причинам , связанным с работой почты и отправьте данное требование Страховщику заказным письмом с уведомлением. Не забудьте подчеркнуть контактный телефон по которому с Вами смогут связаться . А еще лучше придите с данным требованием в офис СК и передав один экземпляр секретарю или в отдел урегулирования убытков , попросите расписаться на втором экземпляре. Думаю после этого маловероятно откажутся выдать Вам копию. Проявляйте активность , в получении возмещении заинтересованы в первую очередь именно Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявляйте активность , в получении возмещении заинтересованы в первую очередь именно Вы!

точно!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина застрахована на КАСКО ещё в феврале. В апреле кто-то украл номерной знак, пришлось писать заявление о краже и соответственно получать новые номера. В страховой конторке изменения номера не внесли, т. к. страхователь не поменялся. Тех осмотр на новый номер тоже не проходил (по не знанию). Авто новое тех обслуживание проходит регулярно (раз в 3 месяца!). Случилось ДТП и страховщики встав в позу, отказываются в выплате, само сабой упавая на несоответствие тех талона. Что делать!? Помогите, люди добрые!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось ДТП и страховщики встав в позу, отказываются в выплате, само сабой упавая на несоответствие тех талона. Что делать!? Помогите, люди добрые!!!:crybaby:

Уважаемый!

Подайте заявление в суд для установление юридического факта имеющего значение, а именно:

- что автомобиль ранее зарегистрированный под одним номером, и принадлежащий определенному собственнику, так же принадлежит этому собственнику, но находиться под другим рег.номером, в связи с утратой старого рег.номера (приложите доки из милиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Джек из тени
Не ясно, что указано в уведомлении. поконкретнее, если можно.

Как таковой причины не указано.

."..страхователь обязан совершить действия и предоставить документы в соответствии с п. ....Правил страхования.

Одновременно сообщаем, что страховщик обязан произвести выплату в установленные сроки при наличии всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

согласно п.... правил, страховщик имеет право отсрочить выплату страхового возмещения до выяснения всех обстоятельств проишествия и для направления запросов в компетентные органы

О принятом решении будет сообщено дополнительно."

Весь комплект документов сданы в один день, о чем они подтверждают по телефону. Установлены ли какие-то сроки законодательством или только Правилами СК?

30 дней прошло, как нам дальше поступать?

И еще, не знаю, важно или нет, но срок принятия решения истек 18 числа, а на конверте дата отправки из Москвы 23...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой причины не указано.

Установлены ли какие-то сроки законодательством или только Правилами СК?

Уважаемый!

Конечно установлен. Если КАСКО, надо обратить внимание на Правила комплексного страхования автовладельцев - у каждой СК такие правила свои. В СК РГС, например, срок рассмотрения 20 дней, в других компаниях от 20 до 45 дней.

как нам дальше поступать?

И еще, не знаю, важно или нет, но срок принятия решения истек 18 числа, а на конверте дата отправки из Москвы 23...

в вашем случае дорога только в суд!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...