Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РВК и выезд на ПМЖ


Гость avml

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Мне 23 года. Я длительное время проживаю в Эстонии (имею двойное гражданство), однако прописан в РФ.

Когда я пришёл в паспортный стол, чтобы выехать на ПМЖ в Эстонию, меня отправили в РВК. В военкомате мне выдали повестку на медкомиссию (до этого у меня была отсрочка по учёбе). После медкомиссии меня отправили на обследование и поставили диагноз гипертония I-II (обследование проходил в районной больнице).

С результатами обследования я явился в РВК, где мне сказали: "поздно, батенька, призыв-то уже закончился. А бумажку для паспортного стола мы вам не подпишем всё равно. Приходите осенью".

Через пол года мне через родственников передали повестку и ещё раз вызвали на медкомиссию, где сделали заключение уволить в запас. Личное дело было направлено в областную призывную комиссию (областной ВК). Теперь меня по телефону извещают о том, что мне необходимо приехать в областной военкомат для прохождения дополнительной мед комиссии. У меня нет возможности каждые несколько месяцев ездить в Россию и обивать пороги РВК и паспортного стола. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Имеет ли РВК право не снимать меня с воинского учёта при данных обстоятельствах?

2. Сколько медкомиссий и переосвидетельствований ВК может назначать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Военкомат должен снять Вас с воинского учета при выезде за пределы России больше чем на 6 месяцев.

2. В Вашем случае в областной военкомат вызывают для прохождения Контрольного медицинского освидетельствования. Это совершенно законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Военкомат должен снять Вас с воинского учета при выезде за пределы России больше чем на 6 месяцев.

То есть, если я выезжаю на ПМЖ с территории РФ, препятствий со стороны военкомата не должно возникать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких препятствий быть не должно. Пишите заявление на имя военкома о снятии с учета, регистрируйте его в канцелярии военкомата, или направляйте ценным письмом с уведомлением. Если возникнут проблемы - пишите жалобу в прокуратуру или суд. Если будете сниматься с воинского учета по причине выезда на ПМЖ, проходить обследования и мед. комиссии не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...