Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

я так больше не могу...


Рекомендуемые сообщения

Конечно, как же без него, но я думаю договориться можно с кем угодно, как угодно и где угодно.

Без комментариев.....................

Samant, может тогда не стоит на юридический форум заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Опять про какой-то лицевой счёт разговоры ведутся :-(

Форум юридический, а советы ... ммм... криминальные и бухгалтерские :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я думаю договориться можно с кем угодно, как угодно и где угодно.

NeSpec, никто же не виноват что вы не можете договариваться с людьми как другие, не стоит этому так завидовать , я думаю у вас все еще впереди:biggrin: .......

Samant, может тогда не стоит на юридический форум заходить?

Я обещаю исчезнуть, но только в том случае если меня забанят, либо здесь появится хоть один грамотный юрист. Например в данной теме, я не видел чтобы хоть кто-то дельное посоветовал, все твердят лишь одно: НЕЛЬЗЯ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ и.т.д, а человеку так никто и не помог. И если нет комментариев, то в следующий раз советую промолчать, чем давать глупые советы, а именно те, куда стоит мне заходить, а куда нет. Скажите спасибо что я говорю куда бы вам заглянуть в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я думаю договориться можно с кем угодно, как угодно и где угодно.

NeSpec, никто же не виноват что вы не можете договариваться с людьми как другие, не стоит этому так завидовать , я думаю у вас все еще впереди:biggrin: .......

Samant, может тогда не стоит на юридический форум заходить?

Я обещаю исчезнуть, но только в том случае если меня забанят, либо здесь появится хоть один грамотный юрист. Например в данной теме, я не видел чтобы хоть кто-то дельное посоветовал, все твердят лишь одно: НЕЛЬЗЯ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ и.т.д, а человеку так никто и не помог. И если нет комментариев, то в следующий раз советую промолчать, чем давать глупые советы, а именно те, куда стоит мне заходить, а куда нет. Скажите спасибо что я не говорю куда бы вам заглянуть в данном случае.

P.S. Ибо не в праве вы указывать, так как не дано вам быть указом для тех, кто желает любыми способами преодолеть трудность и увидеть улыбку на лицах людей, которые не теряют надежду даже в безнадежных ситуациях. Да воздастся по заслугам тем, кто препятствует счастью, любви и радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рековери, в общем так, то что написано выше я не читал, только ваше первое сообщение. То что написано ниже и читать не собираюсь, так как если вы сейчас начнете выяснять кто прав кто виноват ни к чему хорошему не приведет. Первое что вам нужно сделать, открыть лицевой счет, этим самым вы оторвете себе кусок кв.м, далее по данным лицевым счетам делается перерасчет, начисляется ваша квартплата за вашу жил площадь, соответственно с долгом, который будет вам предъявлен в связи с перерасчетом если 11 человек, должен быть не большой. Далее вы платите эту сумму, т.е. гасите долги, а так же квартплату, приватизируете комнату (имеете право), т.к. после разделения лицевых счетов квартира переименовывается в коммуналку, продаете, покупаете другую комнату и исчезаете. Вы не первый и вы не последний, только про суицид забудьте, не стоит даже думать об этом. Ваша ситуация это цветочки, знали бы вы что "в мире твориться"! Будут вопросы пишите в личку.

САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!:yes2:

Проблему можно решить только так!!!!!!!!!

сделать её комуналкой,потом приватизировать и в следствии продать или обменять СВОЮ КОМНАТУ.

Ну если уж надо побыстрее разделите счета,в следствии разделят вам ордера и потом через Горжилобмен(т.к живу в Питере и не знаю какая организация в вашем городе занимается обменом муниципальных квартир) обменять на другую муниципальную комнату.

Не надо изобретать велосипед.

Как только вам разделят ордер и счет то это будет уже ваша комнатушка лично ваша и им придется считаться с вами,в плоть до установки любого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!:yes2:

Ну если уж надо побыстрее разделите счета,в следствии разделят вам ордера и потом через Горжилобмен.........обменять на другую муниципальную комнату.

Действительно!!! Еще попробовать учесть ст.51 (и ниже) ЖК, для данного случая, очень подходящий вариант, подумать можно. Obraz Спасибо за подсказку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или

Статья 72 (и ниже). Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

2. Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

4. Обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений, допускается с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства отказывают в даче такого согласия в случае, если обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, нарушает права или законные интересы указанных лиц. Решения органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия принимаются в письменной форме и предоставляются заявителям в течение четырнадцати рабочих дней со дня подачи ими соответствующих заявлений.

5. Обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, может быть совершен между гражданами, проживающими в жилых помещениях, расположенных как в одном, так и в разных населенных пунктах на территории Российской Федерации. Обмен жилыми помещениями осуществляется без ограничения количества его участников при соблюдении требований части 1 статьи 70 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samant, Очень похоже, что Вы не обладаете юридическим образованием. Проводите здесь время для каких-то своих целей. ст.72 ЖК РФ никаким боком в тему не вписывается. Обмен и разделение лиц.счетов разные вещи. Или Вам видится в этой статье иная информация? Поделитесь, что Вы видите. Может у Вас особое зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec, никто же не виноват что вы не можете договариваться с людьми как другие, не стоит этому так завидовать , я думаю у вас все еще впереди .......

Samant, т.е. Вы имели ввиду, что приходите в муниципалитет и уговариваете их поддрежать исковые о заключении различных договоров соцнайма? Не предлагая муниципалитету никаких "благодарностей"? И судья просто так без всяких "благодарностей" наплюет на мнение ВС о том, что исковые с требованием заключить разные договора соцнайма не подлежат удовлетворению, и вынесет решение противоречащие мнению ВС.

Вы называйте пожалуйста все своими именами. Не договариваентесь Вы, а даете взятки. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже правый!!!!!:banghead:

Люди ситуация просто изложена у молодого человека есть жена у него будет скоро семья,а его семья так называемая кучка неких людей нехорошего рода,которая пытается выжить его с его я повторюсь с его жилой площади на которой он прописан,но не в смысле выселить это у них не получиться,а выжить до бессилия.

Алгоритм пойти в Жилищный отдел начать с раздела Я ПОВТОРЮСЬ с разделения лицевых счетов,как только вы их разделите у вас будут два ордера на их часть и на его!!!!Только не надо флудить по поводу,а вот как?

Да вот так даже если они отказываются то через суд,добиться того чтобы разрешили разделить счета,можно,а даже обязательно посоветоваться с специалистами которые работают в Жилищном отделе, или отделе соц.защиты населения в вашем районе они тоже люди и не надо говорить вот пошлют нах такого не бывает НЕ БЫВАЕТ все люди разные,бывают и нормальные-это их работа,В ДАННОМ СЛУЧАЕ помочь будущей семье.

Только потом когда вы разделите ордера с ним будут считаться потому что он полноценный наниматель своей части,он его может обменять (даже муниципальную) на другое и жиииитьь спокойно,со своей женой и будущим ребенком.

А если они не согласны то в суд,да :censored: в суд и добиваться решения того чтобы им разрешили без согласия жильцов обменяться.

И больше :nono2: ,хватит разводить флуд.

По другому с вашей "Семьей" никак.

никто не говорил что жизнь сладкая и не ждите что все само уляжется добивайтесь и отстаиваите свои права,а ежели вы тюфяк,то это ваша вина!!!

Все :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой простите меня во жопа!!!

прочитал Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 14 от 2 июля 2009 г.,во идиотизм во тупая головешка,простите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаеться её только приватизировать и делить. и опять же через суд
Эти вопросы судом не решаются .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только вы их разделите у вас будут два ордера на их часть и на его

Obraz, ордер это документ на вселение. И не более. Какие 2 ордера, если люди там уже живут? Вы бы уж написали 2 договора социального найма.

Тогда остаеться её только приватизировать и делить.

и опять же через суд

"Разделить", т.е. разменять через суд можно и без приватизации. Когда квартира будет приватизирована, то для того чтобы распорядиться своей долей собственнику не нужно идти в суд. Предложил остальным сособственникам выкупить на определенных условиях, отказались или не дали ответа в течении месяца, продавать на тех же условиях кому угодно.

А вот обязать приватизировать никто не может. Это право человека самостоятельно решать проживать ему в муниципальной квартире на условиях договора соцнайма или быть собственником квартиры. Обращайся не обращайся с таким требованием в суд толку будет "0".

Хотя..... Можно последовать совету Samant и "договориться" с судьей, который вынесет решение "обязать Иванова И.И. (ответчика) дать согласие на приатизацию квартиры по адресу...." или может быть "Обязать муниципалитет заключить с Петровым П.П. (истцом) договор передачи квартиры находящейся по адресу ..... в собственность Петрова, без согласия Иванова И.И. (ответчика)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рековери, Постановление Правительства Москвы от 04.12.2007 N 1035-ПП.

Нет, таких "больных" с нами не проживает, зато психически нездоровых - практически все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рековери, почему 12 вариантов. Достаточно двух, как мне кажется, для своей семьи, и всех остальных.

А если они не соглашаются на такой вариант, а каждая семья требует, что бы я нашел и им вариант как себе? Мама с папой не живут вместе, тоже потребуют раздельный вариант... Я уверен, мне будут чинить препядствия всеми возможными способами и я просто не справлюсь... К тому же я буду уже даже не вдвоем а втроем, и ребенку времени нужно отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже правый!!!!!:banghead:

никто не говорил что жизнь сладкая и не ждите что все само уляжется добивайтесь и отстаиваите свои права,а ежели вы тюфяк,то это ваша вина!!!

Все :ciao:

Спасибо вам за советы и Samant тоже. Благодаря вам, у меня появилась надежда, что я когда нибудь смогу вырваться из этого ада...

У меня только вопрос по этому поводу, подскажите, помимо потраченного времени, сколько в денежном эквиваленте мне может обойтись вся эта волокита?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они не соглашаются на такой вариант, а каждая семья требует, что бы я нашел и им вариант как себе? Мама с папой не живут вместе, тоже потребуют раздельный вариант...

Ну есть же принудительный размен, через суд. Вам же важно найти вариант для себя. А остальные пусть сами о себе заботяться, сами себе варианты ищут.

Хотя, конечно, вероятно это будет довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и принудительный размен . Если суд сочтёт предложенные вами варианты подходящими , он их утвердит и без согласия остальных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена в роддоме, я пытаюсь сделать хоть какой то ремонт в нашей разрушенной квартире. Вроде помирился с Мамой, Отцом и 2-ым братом...

На нас подавали в суд, за неуплату. У Отца знакомый адвокат, он представлял наши интересы в суде. Т.к. на первый суд никто из нас не явился, мы подписали доверенность на юриста, который будет представлять наши интересы. Юрист добивался пересчета суммы долга и последующей оплаты коммунальных услуг. И добился. Первое решение суд отменил, сейчас собираем документы на предоставление субсидий. после этого, Отец говорит платить будем в 10 раз меньше. Сейчас платим 12.000 за две квартиры + свет + телефон...

Брат нацист уехал, снял квартиру, но всех кинул, не заплатив за свет (как минимум за год) и за коммунальные услуги. Когда нибудь вернется, но я надеюсь не скоро.

Сестры которые живут в соседней квартире, почувствовали жажду наживы и решили, раз брат один съехал, то можно подселить к нам из своей квартиры второго брата - алкоголика. Началось с того, что они его унижали, не разрешая пользоваться общими приборами и посудой... Он находился в состоянии срыва (он недавно закодировался), после чего они ему устроили скандал из за того, что он якобы съел что то у них... Он психанул, разбил кружку и оттолкнул сестру, та в свою очередь сказала, что вечером вернется муж и побъет его, на что брат сказал, что если будет такая ситуация, то он возьмет нож и .... Брат в 10 раз меньше мужа сестры... Сестра быстра смекнула что к чему, договорилась со второй сестрой и вызвала милицию - выгнав из квартиры брата. Милиция приехала и брата забрали, потому что сестра написала на него заявление, что он угрожал ей и ее маленьким детям ножом... Брат всю ночь просидел под дверью своей квартиры, потом вызывал милицию, что бы его пустили, но приехал наряд который уже в третий раз вызывала сестра и забрал его, за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте...

Короче, вздохнуть свободно я не успел, обрадовавшись что один брат съехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же принудительный размен, через суд. Вам же важно найти вариант для себя. А остальные пусть сами о себе заботяться, сами себе варианты ищут.

Хотя, конечно, вероятно это будет довольно сложно.

На сколько я знаю, раз я инициатор принудительного обмена, то я и должен предложить им всем варианты, или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рековери, но ведь вариантов может быть 2, например комната - вашей семье и квартира всем остальным (хотя конечно, очень сложно найти неприватизированную квартиру, таких размеров). И если суд решит, что этот обмен не ущемляет ничьих прав, он обяжет Ваших родственников обменять жилье. Их согласие при этом не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samant, Очень похоже, что Вы не обладаете юридическим образованием.

да вы правы, я только учусь на юриста.

Проводите здесь время для каких-то своих целей.

Да, у меня цель, стать юристом и помогать людям, и прежде чем стать, я хотел убедиться что нет достойных юристов. И действительно их нет. Даже в том случае если я что-то пишу не правильно, я пишу это с искренним выражение помочь хоть как-то людям, от вас находящихся здесь исходит лишь дешёвое тщеславие и понт выражающийся в ваших словах, мол -"такие вот мы юристы, как скажем так и будет, другого выхода нет". Поверьте я видел юристов в своей жизни, но к сожалению хорошие юристы 1 на 1000, и их здесь нет. Вот и я всего лишь тренируюсь "на кошках", после чего я оставлю вас. А вам видимо не понравилось, то что я действительно пытаюсь думать в отличии от вас. Вы уже не первая кто упрекает меня в чем-то, но не вам судить меня за сказанное мною, ибо не дано вам этого, и не вам меня учить что мне делать, ибо не дано вам этого, и не вам вставать у меня на пути, ибо воздаться вам за упреки ваши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...